Денис Парфенов призвал РФ не признавать выборы в Эстонии

Денис Парфенов призвал РФ не признавать выборы в Эстонии

Пресс-служба депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова 

Состоявшиеся в минувшее воскресенье выборы в Эстонии, проведенные при помощи печально известной технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ), обернулись масштабным скандалом.

Правящая «Партия реформ» во главе с премьер-министром Каей Каллас неожиданно и необъяснимо обошла популярных консерваторов (EKRE), не желающих сотрудничать с США и поставлять вооружение Киеву.

По данным экзитполов, «Партия реформ» уступала EKRE с результатом 20% голосов против 25%. Но случилось электоральное «чудо»: по итогам электронного голосования партия Каллас набрала 31% голосов, а EKRE – 16%.

«Налицо усматривается масштабная фальсификация результатов волеизъявления эстонского народа, проведенная при помощи непрозрачной и откровенно антидемократической технологии ДЭГа», – поделился мнением депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Парфенов.

В связи с этим Парфенов направил на имя Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова депутатский запрос с предложением констатировать от имени нашей страны невозможность признания результатов выборов и легитимности нового правительства Эстонии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *