Жители района Южное Медведково в борьбе с рейдерами от ЖКХ

Жители района Южное Медведково в борьбе с рейдерами от ЖКХ

9 марта 2023 года депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Денис Андреевич Парфенов провёл встречу с жителями района Южное Медведково, борющимися против попыток навязать им обманным путём новую управляющую компанию

9 марта 2023 года прошла встреча жителей улиц Молодцова, Ясного проезда, проезда Дежнева и Полярной улицы (район Южное Медведково) с депутатом Государственной Думы, секретарём Московского городского комитета КПРФ Д.А. Парфеновым. Мероприятие состоялось по адресу улица Молодцова, дом 31, корпус 2. Собравшиеся выступили против фальсификации общего собрания собственников квартир, против стремления власть имущих навязать им управляющую компанию. На встрече с депутатом также присутствовал член Московского городского комитета КПРФ, руководитель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТ) Ю.В. Дашков.

Совсем недавно мы освещали борьбу жителей столичного района Северный против беспредела сосредоточенных в ЖКХ коммерческих организаций и покровительствующих им представителей управленческих структур. Напомним, что тогда были зафиксированы подделки протоколов собрания собственников квартир с целью смены управляющей многоквартирным домом компании. С тем же самым пришлось столкнуться и жителям района Южное Медведково. Они сообщили, что работники Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства СВАО г. Москвы инициировали фальшивое проведение собрание собственников жилья, подделав документы. Многие делали акцент на фальсификации подписей. Аферисты расписывались даже за несовершеннолетних детей и даже за скончавшихся людей. Практически все в один голос заверяли, что не ставили своих подлинных подписей на документах, распространяемых сомнительными лицами. Только один человек говорил, будто не было никаких фальсификаций. И это вызвало неодобрительные возгласы со стороны всех собравшихся. Участники встречи с депутатом практически в один голос выступали против произвола, чинимого бюрократами и связанными с ними коммерсантами от ЖКХ.

В чём же суть проблемы? Отдельные чиновники желают отстранить от управления многоквартирными домами компанию, которой ранее жильцы на основе выборов доверили решать вопросы их подъездов и зданий. Представители власти хотят передать эти функции ГБУ «Жилищник» либо его филиалам. Причем они ставят вопрос о предоставлении упомянутой компании права управлять домами в течение не года (как было до сих пор), а пяти лет. Народ категорически не желает развития событий по такому сценарию. По крайней мере, представители опекаемой чиновниками фирмы ранее многократно скомпрометировали себя ненадлежащим исполнением собственных обязательств — от некачественного ремонта жилых помещений до отсутствия должной расчистки внутридомовых территорий от снежных покровов. Последнее во всей красе проявилось в декабре прошлого года. На это обратил внимание собравшихся в своей речи Ю.В. Дашков. Мало у кого есть сомнения в том, какие сюрпризы людям принесёт «бурная деятельность» «Жилищника» по управлению жилыми помещениями.

Местные общественные активисты при поддержке депутатов-коммунистов направили обращения в Мосжилинспекцию и в правоохранительные органы по фактам фальсификации протоколов собраний собственников квартир, мошенничества. К настоящему времени отдельные сотрудники полиции признали наличие правонарушений в действиях отвечающих за ЖКХ чиновников и коммерсантов. Вопрос в том, как будут развиваться события в дальнейшем. Многое зависит от степени готовности народа последовательно отстаивать законность и справедливость. На это сделал акцент Д.А. Парфенов. Он подчеркнул, что в целом ряде районов столицы людям удаётся поставить заслон реализации планов аферистов. И залогом успеха жителей является их совместные неустанные действия по борьбе против произвола.

В завершающей части встречи Д.А. Парфенов зачитал заявление её участников, единогласно поддержанное всеми собравшимися.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *