Сергей Обухов — «Федерал Пресс»: Какие вопросы готовят депутаты к встрече с Мишустиным

Сергей Обухов — «Федерал Пресс»: Какие вопросы готовят депутаты к встрече с Мишустиным

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В рамках подготовки к ежегодному отчету правительства премьер-министр Михаил Мишустин проводит встречи с представителями парламентских партий. Глава правительства на протяжении недели приезжает на Охотный ряд, чтобы побеседовать с представителями всех фракций. Чему посвящены разговоры – выяснял «ФедералПресс».

Коммунистическая партия готовится ко встрече с премьер-министром. Вопросы, которые она собирается поднять в разговоре с председателем правительства, касаются обеспечения армии в условиях спецоперации и социальной защиты граждан. Об этом «ФедералПресс» рассказал член президиума КПРФ Сергей Обухов.

«Общеполитические вопросы, которые партия собирается поднять на встрече с правительством, отражают позицию Геннадия Андреевича, который сказал ключевое: мобилизационная подготовка экономики и народного хозяйства к успешному проведению специальной операции. И спрос с правительства за те просчеты и провалы, которые есть в обеспечении нашей армии», – отметил политик.

Помимо этого, партия собирается вынести предложения по государственному регулированию ценовой политики.

«Второе направление – социально-экономическая политика и требование смены курса. Мы опять потребуем от Мишустина ответы на принципиальные вопросы. Это социальная защита и повышение прожиточного минимума, гарантирование выживания населения при росте цен. У нас есть предложения по госконтролю за ценами и ретейлом. Эти два направления мы и будем обсуждать на встрече с Мишустиным», – рассказал Обухов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *