«Красная линия»: Сергей Обухов рассказал об условиях возвращения золотовалютных резервов России

«Красная линия»: Сергей Обухов рассказал об условиях возвращения золотовалютных резервов России

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Возврат арестованных за рубежом государственных резервов РФ зависит от исхода специальной военной операции, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

«Запад не просто завел шарманку о нанесении стратегического поражения России. Ведь что такое стратегическое поражение? По сути, это ограбление побежденного. Захват его финансов, ресурсов и территорий. Ничего нового. Так что будет один исход спецоперации, – будет одно решение ЕС и G7 по нашим госактивам, будет другой исход — будет и другое решение», – поделился Сергей Обухов с изданием «Свободная пресса».

Он напомнил, что даже СССР полностью не вернули все «царские» деньги. «Не просто же так Запад не устает говорить об экзистенциальной войне в Россией, в которой он «не имеет права проиграть». Соответственно, мы, в свою очередь, также не имеем права проиграть в этом столкновении с Западом. И, значит, все упирается в военно-политические итоги СВО», – пояснил представитель КПРФ.

Вместе с тем, он отметил, что Россия тоже, по сути, заморозила «активы государств Запада и их частных лиц на сопоставимые суммы, поэтому-то наши дипломаты так уверены в благоприятном для нас исходе дел».

Сергей Обухов также обратил внимание на неоднократные заявления на Западе о том, что значительная часть российских авуаров за рубежом так и не была найдена. «Поэтому, например, я лично иногда задаюсь вопросом, а был ли, собственно, мальчик?» – заключил секретарь ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *