Мировое «правосудие», руки прочь от России и от её руководителей!

Мировое «правосудие», руки прочь от России и от её руководителей!

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента Российской Федерации. Что это означает?

17 марта 2023 года Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на арест президента Российской Федерации В.В. Путина. Впервые за столетия мы являемся свидетелями попыток иностранных государств применить репрессивные меры в отношении руководителя нашей страны! Более того, отдельные западные государственные деятели обещают исполнить решение МУС. Например, из уст министра юстиции ФРГ сегодня прозвучали заявления о готовности властей Германии арестовать российского президента в случае его визита в эту страну.

Несомненно, можно (и нужно) по разному оценивать деятельность нынешних высокопоставленных государственных руководителей России и проводимый ими курс. Мы, представители левопатриотических сил, никогда не испытывали и не испытываем восторга в отношении политики нынешнего президента, правительства и «партии власти». Нашими партийными руководителями, депутатами всех уровней, на страницах нашей печати, на нашем сайте регулярно затрагивались материалы о серьёзных внутренних и международных проблемах России. Общеизвестна наша критическая оценка к социально-экономической политики действующего главы государства, кабинета министров и думского «единороссовского» большинства. Мы считаем, что при сохранении на ответственных правительственных должностях адептов неолиберализма, при сохранении статуса «священной коровы» владельцев сырьевых отраслей, при продолжении приватизации государственной собственности, при ориентации на ВТО невозможно добиться жизненно необходимого России экономического прорыва. Конечно же, меры, наподобие монетизации льгот, повышения пенсионного возраста», «реформирования» на рыночный лад ключевых сфер жизнеобеспечения обернулись незавидными результатами. Сохранение сырьевого характера экономики, рост смертности и сокращение численности населения России на фоне роста богатств олигархов, — всё это приговор проводимому курсу. Невозможно рассчитывать на достижение передовых позиций в мире, на консолидацию общества при сохранении периферийной модели экономики, при расслоении общества на огромное количество бедных и на горстку сверхбогатых. Конечно же, не может не вызывать протестов цементирование политического пространства, выхолащивание избирательной системы, бесконтрольность, фактическая закрытость от общественного контроля и несменяемость власти.

В целом поддерживая спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, мы не можем закрывать глаза на отсутствие системных мер по подрыву позиций бандеровцев. Давно пора, например, нанести удары по проложенным через реку Днепр мостам и отрезать Киев от западной военной помощи. Почему это не делается? Может быть, всё упирается в эгоизм олигархических корпораций, наживающихся даже в тяжёлое для России время поставках сырья геополитическим противникам? Так что мешает власти поставить их на место, заняться реальной модернизацией экономики, созданием других точек роста производительных сил? Не могут не настораживать публикации в СМИ о тесных связях ряда высших чиновников с крупным бизнесом. И это вызывает серьёзную тревогу за будущее России.

Конечно, при сложившихся обстоятельствах мы не можем солидаризироваться с нынешними действиями «элиты». В целом, при капитализме Россию не удастся вытащить из тупика.

Тем не менее, сколько бы мы не перечисляли минусы, уязвимые стороны действующей власти, это НЕ ДАЁТ нам права аплодировать решениям, принятым в Гааге под давлением западных «глобалистов». Напротив, несмотря на нашу оппозиционность, мы должны резко выступить против решения Международного уголовного суда в отношении президента России, против его планируемого ареста. Дело не только во вздорности и в сфабрикованности предъявленных В.В. Путину обвинений. О какой «оккупации» Украины Россией может идти речь, когда мы удовлетворили выраженное на референдумах стремление жителей Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей к обретению независимости и к вхождению в состав Российской Федерации? Как ни крути, бандеровцы, ограничивая сразу после захвата власти права русскоязычных граждан, сами подстегнули всплеск национально-освободительного движения на Донбассе. В интересах нашей страны было его поддержать. Именно ради защиты русских людей в Новороссии от реально осуществляемого киевским режимом геноцида, ради остановки начавшегося военного похода бандеровцев на Донбасс Россия начала проводить специальную военную операцию с целью защиты местного населения. Следовательно, преступниками являются не наши государственные руководители, не народ России, а коллективный Запад с находящейся на их поводке нацистской кликой Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Следовательно, если кому-либо предъявляют обвинение в том, что он не совершал на деле, то это прямое попрание закона. Запад, выдвигая против российского президента откровенно идиотские и не соответствующие действительности обвинения, расписался в собственном превышении полномочий, в приверженности произволу, к пренебрежению правовым нормам, к принципам цивилизованности. Наивно рассчитывать на объективность со стороны МУСа в Гааге. В прошлом «мировое сообщество», специальные структуры при расследовании крупномасштабных событий сознательно отказывались принимать к сведению всё, что не укладывается в их русофобскую версию. Одно только это заставляет убедиться не просто в ангажированности западного правосудия, но и в фактическом его отсутствии. МУС в Гааге — это по сути не суд, а мировая инквизиция, используя международной буржуазией для подавления неугодных ей государств. Поэтому все честные люди в мире должны расценивать решение МУСа не как постановление суда, а как филькину грамоту, как подписанную мафией записку с угрозой и как банальный акт расправы над неугодными.

Совершенно очевидно, что «глобалисты» тем самым дают понять, что подвергнут расправе любого, кто попытается даже частично действовать наперекор их злодейским планам.

Впрочем, надо говорить и об иной, более существенной стороне дела. Применяя столь жёсткие меры в отношении главы независимого государства, западные «демократии» по сути дают понять, что не считают зазорным обращаться с нашей страной как с подмандатной территорией. Это со стороны «глобалистов» сигнал, символизирующий об их намерении делегитимизировать нашу страну, поставить её вне закона. Запад фактически рассматривает Россию как собственную провинцию и открыто отказывается признавать наш суверенитет. Если это не объявление войны со стороны мировых «демократий», то как ещё можно охарактеризовать происходящее?

Можете ли вы себе вообразить, чтобы в годы Великой Отечественной войны, а также в разгар «Холодной войны» будь то главари Третьего рейха, будь то самые агрессивные американские президенты позволяли себе обзывать Иосифа Сталина и Леонида Брежнева, принимать решения об их аресте? Такое было немыслимо. Потому что весь мир (даже те, кто испытывали враждебность к нам), знали, что имеют дело со страной, способной постоять за свои интересы, дать острастку любым недругам. И это заставляло уважать СССР, его независимость даже самых матёрых его недоброжелателей. Сейчас, к сожалению, всё иначе.

Если иностранные государства публично отказывают в легитимности тем или иным руководителям стран, они фактически подготавливают почву для расправы над народами. Вчера Джозеф Байден посмел обзывать российского президента «убийцей», сегодня суд в Гааге принимает решение о его аресте за деяния, которые он не совершал. А дальше чем дело кончится? Неужели непонятно, что если следовать логике «мирового сообщества», то дальше они возьмутся за Россию как таковую, поставят на одну доску с Третьим рейхом и могут принять решение о её новом разделе?! Мы не должны допустить подобного!

Ещё раз повторим, что в адрес политики нынешнего руководства у левопатриотических сил есть куча вопросов. Действительно внутри страны не всё гладко и немало поводов для возмущения. Но не иностранцам решать судьбу России! Не иностранцам указывать, кому править нашей страной, а кому — нет! Только народ нашей страны может выбирать государственных руководителей, без диктата извне. Естественно, надо бороться за демократизацию избирательной системы, против манипулирования выборами — но без влияния со стороны наших геополитических противников. Поэтому, осознавая всё вышеизложенное, равно как и возможные последствия принятых в Гааге решений, все подлинные патриоты нашей Родины должны во весь голос заявить следующее: «Вопрос о власти должен решать народ России на реально свободных выборах, а не западный «глобализм»!», «Мировое «правосудие», руки прочь от России и от её руководителей!».

А высшие государственные руководители нашей страны должны сделать выводы из происходящего. После того, как «мировое сообщество» положило глаз непосредственно на них, впору перестать допускать любые жесты умиротворения коллективного Запада. Только решительное и неуклонное отстаивание национально-государственных интересов России позволит нам выстоять в геополитической схватке. Для этого следует принять ряд мер, способных существенным образом подорвать позиции западных «глобалистов» и их цепных бандеровских псов. К ним относятся: прекращение «жестов доброй воли» в отношении русофобского нацистского украинского режима; досрочное аннулирование недавно продлённой «зерновой сделки»; немедленное нанесение ракетных ударов по проложенным через реку Днепр мостам и, соответственно, отрезание фашистской хунты Владимира Зеленского от западной военной помощи; выход России из ВТО, принятие системных мер по ускоренному возрождению и развитию отечественной промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий; изгнание из советов директоров ресурсодобывающих корпораций лиц с иностранным гражданством, национализация находящихся в собственности иностранных компаний предприятий стратегических отраслей экономики (равно как и российского компрадорского капитала); инициирование расследования правоохранительными органами деятельности ответственных работников государственного аппарата, компаний, оказывающих в различной степени содействие находящимся в состоянии войны с Россией государствам (включая противодействие поставкам энергоресурсов предприятиям, расположенным на подконтрольным бандеровцам территориям). Пришло время решительных действий, поскольку на карту поставлено будущее нашей страны и нашего народа!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *