Нет прощения нацистским преступникам!

Нет прощения нацистским преступникам!

К 80-летию Хатынской трагедии

Ровно 80 лет назад (22 марта 1943 года) весь мир потрясла новость о тягчайшем преступлении гитлеровцев, совершённом в отношении жителей деревни Белорусской ССР Хатыни. Произошло это более, чем через полутора месяцев после разгрома Красной Армией немецких войск под Сталинградом. В те дни практически всем стал очевидным факт перелома хода военных действий в пользу Советского Союза, появления признаков грядущего разгрома Третьего рейха. Срывы планов мирового агрессора, успешное противодействие бойцами Советских Вооружённых сил нацистским захватчикам, — всё это, несомненно, свидетельствовало о крахе завоевательных планах гитлеровской Германии. Поджигатели войны, осознав утрату своего преимущества, постоянно шли на осуществление новых преступлений против мирного населения СССР. Так, каратели из 118-ого батальона шуцманшафта и особого батальона СС «Дирлевангер» в ответ на убийство немецких оккупантов партизанами прилегающими к Хатыни районов фактически совершили крупномасштабный террористический акт.

Гитлеровские головорезы применили запрещённые всеми международными законами методы ведения войны, применяя принцип коллективной ответственности абсолютно ко всем жителям Хатыни. В результате погибло 149 жителей Хатыни (в том числе 75 детей). Напомним, что нацисты согнали все население деревни в колхозный сарай, заперли всех в помещении, убивали на месте всех, кто пытался сбежать. Поджог заполненного захваченными в плен людьми сарая, расстрелы всех вырвавшихся из пламени, жестокие издевательства над ранеными, — всё это не оставляло сомнений в подлинных намерениях немцев в отношении народов Советского Союза. Это полностью укладывалось в русло напрямую декларируемых руководителями Третьего рейха намерений осуществления геноцида населения нашей страны, окончательного уничтожения русского и других народов СССР, полного раздела и колонизации Страны Советов.

Сегодня, как и в 1940-ые годы, международный капитал идёт по пути усиления международной экспансии, развязывания захватнических войн, фактически стремится установить в планетарном масштабе фашистскую диктатуру. Западные «демократии» по аналогии с гитлеровцами не скрывают собственного намерения подвергнуть уничтожению Русский мир – как в России, так и на постсоветском пространстве. Буквально на наших глазах «глобалисты» руками украинских бандеровцев реализуют стратегию, направленную на достижение преступных и человеконенавистнических планов «сильных мира сего». Степень совершаемых ими военных преступлений давно достигла и даже превзошла масштабы злодеяний Третьего рейха. Так, девять лет назад, 2 мая 2014 года, украинские нацисты совершили в Одессе преступный акт, вполне сопоставимый с творимыми гитлеровцами бесчинствами в Хатыни. Согнав сторонников воссоединения с Россией и противников украинской «евроинтеграции» в Дом профсоюзов, осущствив поджог здания и перекрыв из него все выходы, бандеровцы поставили себя в один ряд с экстремистскими террористическими группировками. В аналогичных намерениях фактически расписался коллективный Запад вкупе с нашей либеральной «пятой колонной», напрямую солидаризировавшись с бандитскими вылазками киевского режима. Вторая Хатынь никогда не будет забыта, а её организаторы и исполнители в перспективе непременно постигнут участь фигурантов Нюрнбергского процесса! И только решительное и системное проведение Россией спецоперации по денацификации Украины, принятие жёстких мер в отношении экстремистского режима Владимира Зеленского, проведение социалистических преобразований внутри нашей страны позволят мгновенно разгромить русофобов, защитить безопасность славянских народов и в конечном итоге добиться воссоединения нашей общей Родины, насильственно расчленённой в 1991 году!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *