Остановить варварскую реконструкцию Московского ипподрома!

Остановить варварскую реконструкцию Московского ипподрома!

Состоялась большая встреча защитников ипподрома с депутатом Госдумы

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 25 марта в Москве в здании городского комитета компартии состоялась большая встреча коневладельцев, наездников и других неравнодушных москвичей с депутатом Госдумы Георгием Камневым. Поводом для собрания граждан послужил скандальный проект реконструкции Центрального Московского Ипподрома (ЦМИ), который власти хотят реализовать в ближайшее время. Собрался полный зал, поддержать защитников Ипподрома пришли представители КПРФ, Левого Фронта и МосСовета. Отметим, что изначально проведение встречи планировалось на улице возле самого ЦМИ, однако московские власти по надуманным причинам пригрозили участникам мероприятия задержаниями, поэтому во избежание провокаций было принято решение перенести встречу в помещение. 

На встрече выступили Георгий Камнев, Сергей Удальцов (координатор Левого Фронта и МосСовета), Людмила Рытикова (Движение в защиту Московского Ипподрома), коневладельцы, наездники и общественные эксперты. Собравшиеся потребовали пересмотреть несогласованный с общественностью проект реконструкции Ипподрома и не выселять сотни лошадей на улицу. По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что депутаты Госдумы от КПРФ направят запросы в соответствующие органы власти, а также предложат Мэрии Москвы создать Рабочую группу для согласования изменений в проект реконструкции ЦМИ. Помимо этого, договорились провести в апреле круглый стол в Мосгордуме, на который пригласить чиновников и обсудить пути решения конфликта вокруг Ипподрома, и все же собрать большую уличную встречу возле ЦМИ, устранив юридические препятствия для ее проведения.

Участники встречи приняли проект Резолюции, в которой, в частности, говорится:

«Планируемая реконструкция Центрального московского ипподрома с остановкой его деятельности на несколько лет, выселением с его территории сотен лошадей и обслуживающего персонала является не приемлемой. 

Планируемое в ходе реконструкции строительство непрофильных объектов на территории ЦМИ без расширения его площади, уничтожение действующей инфраструктуры вместо её капитального ремонта и реставрации, возведение некапитальных конюшен ангарного типа, уменьшение длины стандартного бегового круга и количества тренировочных дорожек, сооружение тоннелей — приведёт к резкому ухудшению условий содержания, тренинга лошадей и проведения испытаний, переведёт ЦМИ из числа ведущих мировых ипподромов в разряд третьестепенных конноспортивных комплексов.

На основании изложенного считаем необходимым:

— остановить все работы по реализации принятой концепции реконструкции ЦМИ, включая объявленное выселение рысистых лошадей и тренерского персонала с его территории.

— разработать с участием представителей общественности новую концепцию реставрации Центрального Московского ипподрома путем проведения реставрационных и ремонтных работ без прекращения его деятельности и без уничтожения действующей инфраструктуры.

— в ближайшее время возобновить проведения испытаний на Центральном московском ипподроме».

Данная Резолюция будет направлена в федеральные и региональные органы власти. Борьба за сохранение Ипподрома от варварской реконструкции продолжается!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *