Геннадий Зюганов: «С Днем Росгвардии»

Геннадий Зюганов: «С Днем Росгвардии»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

«Внутренняя стража» – так назывались войска правопорядка, созданные в 1811 году по указу Александра I. Уже отгремела битва при Аустерлице – трагическая для России. Уже был заключён Тильзитский мир – не менее вынужденный и унизительный, чем Брестский.  Наполеон,  вдохновлённый победами, объединивший против России всю Европу, готовил поход на Москву. 

России жизненно важно было подтянуться, навести порядок, подготовиться к отражению «нашествия двунадесяти языков», гигантской армии, собранной Наполеоном. И в этих, предвоенных, условиях была создана «внутренняя стража». И знаменательно, что именно батальоны внутренней стражи первыми вступили в бой с наполеоновскими войсками. Первым погибшим офицером в Отечественной войне 1812 года стал прапорщик Гродненского батальона внутренней стражи Николай Иванович Ившин, павший при уничтожении плавучего моста через реку Неман…

Названия этих войск периодически менялись и в царское, и в советское время, они назывались и внутренней стражей, и местными войсками, и войсками НКВД, и внутренними войсками. Менялась и форма, и снаряжение, и вооружение, и значение – усиливаясь в дни войны и ослабляясь в мирное время.  Не менялся только девиз: «Всегда на страже».

Сейчас, когда идёт специальная военная операция против нацистского, бандеровского режима, созданного в интересах НАТО на Украине, многократно возрастает значение войск национальной гвардии. Эти подразделения – не фронтовая, а именно внутренняя часть армии, обеспечивает закон и порядок внутри России, на исконно российских территориях, освобождаемых от власти нацистов-бандеровцев. 

Так же, как войска НКВД во время Великой Отечественной войны и первые послевоенные годы боролись с ядовитым бандеровским подпольем, созданном гитлеровскими, а потом американскими спецслужбами, борется сегодня Росгвардия. Но сегодня к террористам и диверсантам, засылаемым киевским режимом, добавляется ещё и нацистская пропаганда, основанная на тотальной лжи, и распространение агентурой наркотических препаратов.  

Но правда – на нашей стороне, и победа будет за нами! И в день профессионального праздника, который Росгвардия встречает в боевой обстановке, я от всей души желаю нашим гвардейцам крепкого здоровья, зоркого взгляда, твёрдой руки – и всего, что необходимо для победы! 

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      
в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *