Москвичи добиваются постройки в районе Нагатинский затон бассейна, который они ждут 35 лет

Москвичи добиваются постройки в районе Нагатинский затон бассейна, который они ждут 35 лет

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 28 марта жители московского района Нагатинский затон провели пикеты, на которых призвали московские власти, в частности – лично мэра Москвы Сергея Собянина, выполнить свои давние обещания и построить на Судостроительной улице долгожданный Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, открытие которого нагатинцы ждут более 30 лет. Граждане вышли на улицы района с плакатами «Нагатино ждет ФОК!».

Отметим, что история строительства ФОКа по адресу: улица Судостроительная, 18 тянется еще с конца 1980-х годов. Тогда при строительстве жилого дома подрядчик не в полной мере выполнил проектное задание, построив только жилой дом и не завершив строительство запланированного в том же проекте спорткомплекса, что было связано с кризисом, сопровождавшим распад Советского Союза. Все последующие годы нагатинцы упорно отстаивали свое законное право на этот спортивный объект, регулярно направляли в московскую Мэрию обращения, напоминая о необходимости построить ФОК. 

Наконец, в мае 2018 года эта проблема была озвучена в ходе предвыборной встречи  Сергея Собянина с жителями района. Он пообещал решить проблему, после чего объект был включен в городскую Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2022-2024 годы, также был подготовлен проект строительства. Однако, в 2022 году по неизвестным причинам данный объект был исключен из АИП, теперь рассматривается вопрос об изменения назначения объекта в целях повышения коммерческой привлекательности участка. Другими словами, московский мэр не выполнил своих предвыборных обещаний, и теперь городские власти ищут частного инвестора, что неизбежно приведет к коммерческой «нагрузке» на объект, то есть вместе с бассейном (или вместо!) жители рискуют получить очередной многоэтажный офисно-деловой центр или торговый комплекс, что еще больше увеличит нагрузку на районную инфраструктуру. В связи с этим 15 апреля жители района намерены провести собрание в форме встречи с депутатом Госдумы от КПРФ Анастасией Удальцовой, куда будет приглашен и Сергей Собянин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *