Нина Останина: Надежда России – на женскую активность!

Нина Останина: Надежда России – на женскую активность!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер ВЖС-«Надежда России», член ЦК КПРФ Н.А.Останина в социальных сетях прокомментировала ход семинара партийного актива КПРФ Сибирского Федерального округа.

В Иркутске проходит семинар партийного актива КПРФ Сибирского Федерального округа. Коммунисты и активистки Всероссийского Женского Союза «Надежда России» из 14 регионов вместе с депутатами ГД фракции КПРФ обсуждают внутрипартийные вопросы – сибирские коммунисты внесли огромный вклад в возрождение партии. Об этом говорил зампред ЦК партии Дмитрий Новиков. Координатор фракции КПРФ в ГД Николай Коломейцев рассказал о работе «депутатской вертикали», которую он возглавляет. 57 депутатов-коммунистов в ГД, 11 тысяч – в региональных парламентах – большая сила. Сергей Обухов говорил об особенностях предстоящей избирательной кампании. 

Особое внимание – выборам  Главы Хакасии, где вот уже 5 лет Валентин Коновалов достойно работает на посту руководителя республики. Надеемся, что Валентин Олегович получит поддержку населения региона на следующие 5 лет.

Я обратила внимание на особую роль в предстоящих выборах женщин. В преддверии транзита власти в 2024 году, женщинам отводится особая роль. Ведь нас на 11 миллионов больше, чем мужчин; мы живем дольше на целых 10 лет; оказываем бОльшее влияние в семье на воспитание детей. Именно поэтому, несмотря на имеющуюся у партии власти карманную женскую организацию Е. Лаховой «Женщины России», финансируемую из федеральнооо бюджета, 30 марта партия учредила новую структуру «Женское движение Единой России». Пойдут ли в это Движение женщины, понимая, что это та самая партия, которая увеличила и пенсионный возраст, отняла возможность качественно учить и лечить детей, погрузила страну в коррупцию, не заметила семьи с детьми в период частичной мобилизации? Поживём – увидим.

Отдельно встретилась с руководителями региональных отделений ВЖС «Надежда России», участницами семинара, а также женским активом Иркутской области. Обсудили особенности разработанного КПРФ заеонопректа «О мерах Государственной поддержки многодетных семей в РФ», об особенностях летней оздоровительной кампании детей. Много вопросов женщины задавали  в связи с сокращением числа получателей единого социального пособия. Договорились о проведении мониторинга в регионах и проведении парламентских слушаний в ГД на эту тему в июле, с приглашением социального блока Правительства, Счетной Палаты. Будем настаивать на изменении критериев выплаты пособия. 

Много вопросов связано с возвращением мобилизованных, бюрократическими барьерами при назначении инвалидности. Обязательно буду поднимать все эти вопросы перед Минобороны  РФ и Генштабом.

Следующий партийный семинар состоится в Якутии. С большим интересом жду встречи со своими партийными товарищами и женским активом северных территорий!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *