Апрельские акции

Апрельские акции

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алена Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 4 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Собравшиеся обсудили план ближайших мероприятий.

Двенадцатого апреля исполняется 62 года с момента первого полёта в космос, осуществлённого советским гражданином Юрием Гагариным. В День космонавтики московские коммунисты проведут возложение венков и цветов к месту захоронения Ю.А. Гагарина у Кремлёвской стены. Начало — в 11.00.

Первый секретарь Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин рассказал, что во всех партийных отделениях 12 апреля пройдут торжественные собрания, также в День космонавтики состоятся акции на Аллее Космонавтов на ВДНХ и на площади Гагарина.

Крупные мероприятия также намечены в наукоградах Подмосковья.

В. Кашин призвал собравшихся провести «космические» акции на самом высоком уровне с привлечением в том числе молодёжи. 13 апреля в Москве состоится «круглый стол», посвящённый проблемам в космической отрасли. По всей России пройдут автопробеги, собрания, «круглые столы», митинги.

Далее собравшиеся обсудили подготовку к ленинским дням. 22 апреля — 153-я годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата. В этот день состоится традиционное возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади. В преддверии ленинской даты будут организованы субботники, в ходе которых коммунисты приведут в порядок памятники Ленину.

Также 22 апреля пройдёт антифашистская акция у американского посольства. А 23 апреля в столице состоится автопробег.

В. Кашин призвал собравшихся провести все апрельские акции массово, ярко и мощно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *