Гордимся подвигами героического поколения!

Гордимся подвигами героического поколения!

7 апреля 2023 года Московское городское отделение общероссийской общественной организации «Дети войны» наградило участников Академического хора ветеранов войны и труда

При Советской власти наша страна достигла наивысшей точки в своём развитии. Достижение передовых позиций в мире, победа СССР в Великой Отечественной войне, обустройство страны в интересах народа (а не горстки «избранных»), — все это вдохновляло весь прогрессивный мир. Более того, наша страна продолжает функционировать в основном за счёт колоссального потенциала, созданного при социализме. Все, кто, защищал нашу Родину в годы борьбы с нацизмом, кто внёс непосильный вклад в обустройство и в развитие нашей страны в послевоенные десятилетия, несомненно, совершили героический, исторически значимый подвиг. Их заслуги чтут левопатриотические силы во главе с КПРФ.

В этой связи сегодня, 7 апреля 2023 года, руководители Московского городского комитета КПРФ, столичного отделения общественной общественной организации «Дети войны» в культурном центре «Меридиан» отметили заслуги участников Академического хора ветеранов войны и труда. На мероприятии присутствовали депутат Московской городской думы, руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте, первый секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин и член Бюро МГК КПРФ, руководитель Московского городского отделения «Детей войны» Юрий Ерминингельдович Лапин.

Обращаясь к участникам Академического хора ветеранов войны и труда, Н.Г. Зубрилин поблагодарил поколение «Детей войны» за патриотическую работу, за вклад в развитие нашей Родины. Он напомнил, что 80 процентов зданий построено в брежневскую эпоху. Все, что было создано в Советское время, функционирует сегодня.

Одновременно Николай Зубрилин рассказал о борьбе фракции КПРФ в Московской городской Думе за защищу интересов жителей столицы, в том числе ветеранов и пенсионеров. Например, по инициативе коммунистов удалось провести в жизнь решения, связанные с оказанием содействия обманутым дольщикам, с сохранением дворового спорта, с обеспечением деятельности комитетов ветеранов, с внесением в столичное законодательство положения о «Детях войны» как о льготной категории. В то же время коммунисты борются за то, чтобы государство оказывало социальную поддержку всем детям войны.

Н.Г. Зубрилин сообщил, что большая часть обращений, направляемых москвичам в столичный парламент, адресована именно депутатам-коммунистам. Следовательно, народ связывает с КПРФ надежды на улучшение жизни. Николай Зубрилин подчеркнул, что Компартия продолжит вести работу по защите социальных интересов москвичей. Он же выразил готовность учитывать предложения жителей столицы, ветеранов.

Ю.Е. Лапин заявил о необходимости закрепления памяти об СССР, 100-летие образования которого отмечалось в прошлом году. Он напомнил, что речь идёт о периоде, когда народ трудился на благо Отечества, когда все имели возможность получать образование, были обеспечены работой.

В ознаменовании вышеупомянутого события Н.Г. Зубрилин и Ю.Е. Лапин вручили памятные медали «100 лет СССР» и удостоверения «Детей войны» участникам Академического хора.

Затем собравшиеся хором исполнили Советские патриотические песни — «Комсомольцы-добровольцы», «Вставай, Бессмертный полк», «Катюша».

Представители культурного центра «Меридиан» и Академического хора ветеранов войны и труда выразили благодарность столичным коммунистам и московскому городскому отделению «Детей войны». Н.Г. Зубрилин в завершении мероприятия пожелал ветеранам энергии, здоровья и весеннего настроения.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *