Настрой коммунистов – на борьбу до Победы!

Настрой коммунистов – на борьбу до Победы!

8 апреля 2023 года прошел пленум парткома МО КПРФ «Севастопольское» со следующей повесткой дня: 

  1. О текущей ситуации, плане работы МГК КПРФ на ближайшее время и о протестной деятельности в период выборных кампаний — тов. Т. Десятова
  2. Информация о Пленуме МГК КПРФ — тов.Н. Третьяк
  3. О создании штаба в МО по выборам мэра и президента
  4. О конференции МГО ЛКСМ – тов. Р. Галенкин
  5. О ситуации с погромом мебельной фабрики «Айвори»
  6. О позиции депутата Д. Багиной Совета «Академический»
  7.      Информация тов.Айо Бенеса

Пленум открыла первый секретарь парткома МО КПРФ «Севастопольское» Татьяна Десятова, которая также выступила с докладом по первому вопросу «О текущей ситуации, плане работы МГК КПРФ  на ближайшее время и протестной деятельности коммунистов». В докладе были затронуты также проблемы, касающиеся ситуации по мебельной фабрики «Айвори» и позиции ее директора Г.А. Костецкой.

В докладе особое внимание было уделено особенностям сложившейся обстановки в России, нынешней избирательной системы,  наступлению на конституционные права граждан со стороны власть имущих и «закручиванию гаек» по отношению к лево-патриотической оппозиции. Высказывались также рекомендации относительно действенных мер по усилению взаимодействия коммунистов с протестными группами и жителями районов на  подконтрольной территории МО КПРФ.

В ходе обсуждения были подняты вопросы участия  коммунистов и их сторонников в цикле будущих избирательных кампаний. Речь шла о выборах не только мэра Москвы, но и о выборах президента. Заострено было внимание на самых  злободневных политических  и социально-экономических проблемах, стоящих перед страной в настоящее время,  которые целесообразно раскручивать во время работы с народом.

Коммунист и Первый секретарь Московского городского отделения ЛКСМ, а также депутат муниципального Совета района «Академический» Дарья Багина высказала свои соображения относительно прошлогодней избирательной кампании по выборам местного самоуправления в городе Москве и работе в Совете. Она и Роман Галенкин рассказали также об прошедшей отчетной конференции ЛКСМ.

В прениях выступили В. Панферов, Л. Вознесенская, Р. Галенкин, Н.Третьяк, О. Буланов, Е. Силькова.

Было принято также обращение  Пленума партийного комитета МО КПРФ «Севастопольское» города Москвы Донецкому Республиканскому отделению  КПРФ в связи с 9-летней годовщиной провозглашения  Донецкой Народной Республики.

Выступил и один из участников СВО, приехавший в Москву в отпуск. Он рассказал о ситуации на линии соприкосновения, героизме бойцов и имеющихся проблемах, выявляющихся в ходе сражений за освобождение территорий, подконтрольных ВСУ в новых российских регионах.

В работе Пленума приняли участие не только члены парткома, но и коммунисты актива МО и их сторонники.

Пресс-служба МГК КПРФ   

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *