Как превращали украинцев в подопытных кроликов

Как превращали украинцев в подопытных кроликов

Поставлена точка в работе созданной год назад парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины. 11 апреля Госдума единогласно утвердила её итоговый доклад, зафиксировав своё решение в принятом постановлении.

На основании анализа более чем двух тысяч документов и опроса свидетелей комиссия, представленная 14 депутатами Госдумы и 14 сенаторами, работавшими в тесном контакте с военными специалистами, пришла к однозначному выводу: Соединёнными Штатами создан на Украине крупный военно-биологический полигон и плацдарм для ведения невидимой биологической войны против России. При содействии киевского режима США развернули здесь сеть из полусотни лабораторий, где проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами братской для России страны. В результате Украина стала «очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения».

Устанавливая отправную точку процесса создания на Украине американских биолабораторий, комиссия отсылает к программе совместного уменьшения угрозы, названной именами сенаторов Нанна — Лугара и запущенной министерством обороны США ещё в 1991 году, сразу после распада СССР. Следующим подготовительным этапом создания биолабораторий стало открытие в 1993 году при участии США, Канады и Швеции Украинского научно-технологического центра.

А в 2005 году, после «оранжевой революции» и прихода к власти на Украине ставленника США Виктора Ющенко, между минздравом Украины и Пентагоном было заключено соглашение, уже пошагово превращающее Украину в живой полигон исследований и испытаний, сообщили парламентарии. Американских специалистов интересовали вирусы, патогены, биогенетические материалы, которые они собирали на территории Украины и отправляли в биолаборатории Пентагона диппочтой, чтобы скрыть их от общественности.

Следующий этап — 2008 год. Тогда начал реализовываться масштабный украинский проект UP. Его смысл стал понятен только после начала спецоперации, отметили депутаты. Это проект высочайшей секретности, и только благодаря нашим военным комиссия получила доступ к документам, среди которых были оригиналы соглашений, доказывающие проведение опытов на украинских военнослужащих.

Одновременно с UP на Украине был запущен и закрытый ветеринарный проект с шифром TAP, ориентированный на инфекции, которые могут нанести существенный ущерб экономике отдельной страны и макрорегиона.

Был момент, когда украинские эксперименты чуть не прикрыли. В январе 2014 года в Раду был внесен законопроект, который запрещал иностранным биолабораториям работать на Украине и ограничивал оборот смертельно опасных патогенов. Но случился Майдан — и законопроект отозвали. Тогда было принято решение о полном прекращении действия собственной государственной программы биобезопасности. А с приходом к власти Петра Порошенко министром здравоохранения Украины была назначена гражданка США Супрун, которая полностью ликвидировала в стране санитарно-эпидемиологическую службу, отменила систему диспансеризации и обязательную вакцинацию населения. Украина превратилась в очаг эпидемий кори, туберкулеза и других заболеваний. Сюда ввозились незарегистрированные лекарственные препараты, которые опробовались на гражданах страны, утверждают парламентарии.

Деятельность биолабораторий и реализуемые программы реформирования украинской системы здравоохранения привели к неуправляемому росту заболеваемости на территории Украины. В более чем 570 воинских частях Украины зафиксированы очаги инфекционных заболеваний, заболело свыше 1 тысячи 350 военнослужащих.

Депутаты говорили о том, что для США биологическая война — это бизнес с большими дивидендами. Применение патогенов маскируется под естественные вспышки заболеваний среди сельскохозяйственных животных, которые приводят к запретам Всемирной организацией здравоохранения воспроизводства скота и его уничтожению на заражённых территориях. В условиях приобретённого дефицита мяса на внутренний рынок страны, в которой происходит заражение, организуется экспорт мясной продукции из Соединённых Штатов. Так, в 2021 году ущерб от птичьего гриппа превысил 1,7 миллиарда долларов, было уничтожено 6 миллионов голов домашней птицы. В европейских странах потери сельхозотрасли от этого заболевания составили порядка 2 миллионов евро. При этом доходы фермерских хозяйств США в этом же году резко возросли. Рост выручки американской продовольственной компании Cargill за 2021—2022 годы составил 45%.

В 2021 году президент Зеленский отдаёт остатки военного суверенитета Украины Пентагону, заключая закрытое соглашение в сфере военных биоразработок и внедрения биоразведки. К концу 2022 года на Украине планировалось полномасштабно развернуть электронную систему биоразведки в пользу Пентагона, разведывательного альянса «Пять глаз» и НАТО, сообщают члены комиссии.

По полученным данным, как минимум 4 тысячи военнослужащих подверглись экспериментам на территории Украины. Только в харьковской лаборатории погибли около 20 украинских солдат, ещё 200 были госпитализированы. При помощи парламентской комиссии специалистами минобороны России был проведён анализ 180 проб крови проходящих лечение украинских военнослужащих, который показал: более 30% из них переболели или больны гепатитом А, 14% — Конго-Крымской лихорадкой, 21% лихорадкой Западного Нила. Нашли подтверждение факты, что военнослужащие Украины напичканы разными психотропными препаратами, которые направлены на повышение их агрессивности и нечеловеческой жестокости.

По мнению членов комиссии, эксперименты позволяли их закопёрщикам изучить реакцию организма, подготовиться к разработке вакцин в случае совершения биологических диверсий и терактов, чтобы защитить контингент войск НАТО, который, возможно, будет направлен на территорию Украины как на предполагаемый театр военных действий, и сделать уязвимым и незащищённым мирное население и противника.

В ходе работы комиссии был выявлен факт биологического терроризма в отношении детей одной из луганских школ, куда были вброшены купюры, заражённые живым штаммом азиатского туберкулёза. Экспертиза показала, что штамм туберкулёза мог быть нанесён только в лабораторных условиях.

По всему миру Пентагон создал 400 подобных украинским биолабораторий. И ответы на то, почему в мире одновременно появляются разные невиданные заболевания, нужно искать именно там, считают парламентарии. Не исключено, что и ковид на совести США. Военно-биологический проект на Украине — это часть большой стратегии разрушения суверенитета Украины. Создав глобальную военно-биологическую сеть, которая несёт невиданные биологические риски, Соединённые Штаты фактически пытаются заполучить в руки инструмент управления численностью населения планеты.

Собраны доказательства последовательных и системных нарушений США Конвенции ООН о запрещении разработки биологического и токсинного оружия при реализации их военно-биологических программ на территории Украины, отмечает комиссия. Тем самым создаётся реальная угроза безопасности России, жизни и здоровью наших граждан.

По словам участников парламентского расследования, Вашингтон и подконтрольный ему нацистский киевский режим пытались скрыть следы своих противоправных действий, поспешно уничтожая на освобождаемых территориях материалы исследований, лабораторное оборудование. Массово вывозились штаммы биоматериалов. Многие свидетели, украинские специалисты, либо исчезли, либо столкнулись с реальными угрозами жизни и здоровью. Тем не менее, получены показания очевидцев, включая прошедших переподготовку в специальных военных учреждениях США сотрудников СБУ и минздрава Украины, работавших в американских биолабораториях на Украине.

По инициативе нашей страны для обсуждения претензий России были созваны консультативные совещания, а также заседание Совета Безопасности ООН, где рассматривались все поставленные вопросы, а также предложения о проведении под эгидой Совета Безопасности международного расследования.

При обсуждении доклада парламентской комиссии выступали депутаты, представители министерства иностранных дел и Вооружённых сил России, уполномоченный по правам человека. Все единодушно высказывались за проведение международного расследования. Позицию фракции КПРФ изложил её руководитель Геннадий Зюганов (см. 1-ю полосу).

Татьяна ОФИЦЕРОВА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *