«Нельзя отделять Москву от России»: доклад Анастасии Удальцовой представлен на семинаре в Московском доме национальностей

«Нельзя отделять Москву от России»: доклад Анастасии Удальцовой представлен на семинаре в Московском доме национальностей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

11 апреля в Московском доме национальностей в рамках проекта «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан в России» состоялся семинар «Всероссийская перепись населения 2020–2021 гг.: анализ национального состава Москвы и миграционных процессов». Вёл мероприятие председатель Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директор Фонда «Добрососедство» Юрий Московский. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Дома Сергей Ануфриенко. 

Открылся семинар докладом депутата Государственной Думы Анастасии Удальцовой «К вопросу о роли трудовых мигрантов в развитии города Москвы по состоянию на 2023 год». По поручению парламентария выступление было передано её помощником. Член фракции КПРФ отметила, что, по её мнению, не следует проводить водораздела между проблемами миграции в Москве и в других субъектах федерации: хотя в столице, как и в других мегаполисах, существующие недостатки миграционной политики проявляются с наибольшей отчётливостью, сущностно они остаются одними и теми же на всей территории России. Соответсвенно, устранение этих недостатков возможно только при принятии комплексных мер на федеральном уровне. Среди таких мер, как считает Анастасия Удальцова, первоочередной видится создание сети центров предвыездной подготовки в странах миграционного исхода и действенное усовершенствование процедуры тестирования иностранных граждан на знание русского языка. 

Далее прозвучали доклады экспертов Юрия Московского и Елены Дунаевой, посвящённые подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020–2021 годов, сообщения представителей этнокультурных организаций. По итогам заседания состоялась содержательная дискуссия.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *