Улица героя-коммуниста

Улица героя-коммуниста

Материал газеты «Правда», №39 (31388) 20 апреля 2023 года

На днях по предложению министерства обороны РФ четырём новым улицам в селе Полюшко под Севастополем были присвоены наименования в честь участников СВО, сообщил глава региона Михаил Развожаев. 

Одна из этих улиц носит имя гвардии рядового Александра Черемёнова, первого секретаря Севастопольского горкома комсомола, принимавшего участие в специальной военной операции в качестве добровольца и героически погибшего в прошлом году на полях сражений.

Как отмечала «Правда» (№102, 15 сентября 2022 г.), знакомя наших читателей с короткой, но яркой жизнью молодого коммуниста, после воссоединения Крыма с Россией Александр принимал самое деятельное участие в возрождении комсомольского и пионерского движения в Севастополе, а с 2014 года возглавил воссозданную здесь комсомольскую организацию, был активистом городского отделения КПРФ. В 2018 году решением VI съезда ЛКСМ РФ А. Черемёнов был единогласно избран в состав Центрального Комитета Ленинского комсомола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *