Удачное начало плей-офф

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Николай Евстафьев

В российской мини-футбольной Суперлиге настала пора решающих матчей. Восемь лучших команд регулярного чемпионата страны начали четвертьфинальные поединки до трёх побед одной из сторон. Наша команда — МФК КПРФ, ставшая сильнейшей по итогам «регулярки», принимала 25 и 26 апреля в двух первых играх серии на своей площадке в подмосковном Климовске сыктывкарскую «Новую генерацию», замкнувшую восьмёрку лучших.

Но не случайно считается, что плей-офф — особый турнир, где никто не смотрит на предыдущие достижения соперника в регулярном чемпионате страны. Это в полной мере подтвердила первая встреча в Климовске с гостями из Сыктывкара. Матч прошёл в упорной борьбе, и наша команда в итоге вырвала победу с преимуществом всего в один мяч — 5:4. Решающий вклад в этот успех внесли лидеры МФК КПРФ: дважды отличился бразилец Шимбинья, а решающий пятый гол забил лучший снайпер «коммунистов» Янар Асадов.

После столь непростого поединка следовало ожидать, что на повторный матч наши парни выйдут с особым настроем и предельной концентрацией. Но точно так же, без сомнений, настраивались на эту встречу и гости, которым благодаря активным действиям с первых минут удалось в самом начале игры открыть счёт.

К счастью, такое развитие событий в дебюте поединка не выбило из колеи футболистов МФК КПРФ, которые вскоре прочно взяли нити игры в свои руки и ещё до перерыва сумели трижды огорчить вратаря «Новой генерации». Игроки ушли на отдых при счёте 3:1 в пользу нашей команды.

Во второй половине встречи обе команды приложили немало усилий, чтобы изменить счёт, но до последней минуты игры это им не удавалось. И лишь за несколько секунд до окончания матча ошибка одного из защитников «Новой генерации» привела к четвёртому голу в ворота гостей. Итог второго, также ставшего очень непростым для МФК КПРФ матча — 4:1 в пользу «коммунистов».

Таким образом, наша команда успешно начала плей-офф, одержав две победы в двух стартовых матчах четверть финала. Теперь серия, в которой, напомним, одному из соперников нужно победить трижды для выхода в полуфинал, продолжится в Сыктывкаре, где хозяева, несомненно, приложат все силы к тому, чтобы перед своими зрителями показать лучшую игру и продолжить дальнейшую борьбу за выход в следующий раунд. Первая встреча соперников на площадке «Новой генерации» намечена на 1 мая.

Пожелаем нашим ребятам, которые находятся всего в шаге от выхода в полуфинал, удачи на выезде и победного завершения четвертьфинальной серии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.