Под знаменем Ленина – с идеями Ленина – вперёд к победе!

Под знаменем Ленина – с идеями Ленина – вперёд к победе!

Обращение депутатов фракции КПРФ в Московской городской Думе к Президенту Российской Федерации и Верховному Главнокомандующему войсками РФ Владимиру Владимировичу Путину – о недопустимости драпировки Мавзолея Ленина 9 мая на время проведения Парада Победы

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме

Мы, депутаты-коммунисты в Московской городской Думе, обращаем внимание Президента РФ Владимира Путина на важный вопрос, который касается сохранения исторической правды и нашей народной памяти.

Речь идёт о предстоящем Параде Победы 9 мая, который является днëм, связанным с героическими подвигами советского народа во время Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 78 лет со дня Великой Победы.
24 июня 1945 года, на Параде Победы, солдаты-победители бросили добытые в боях фашистские стяги к подножию Мавзолея Владимира Ильича Ленина – основателя СССР. Этот жест подчëркивалроль и значение Ленина в победе над фашизмом.

Коммунисты считают, что во время Парада необходимо обеспечить сохранение исторической достоверности и не допустить скрытия Мавзолея Ленина за любого вида драпировкой. Мавзолей является частью исторической памяти нашей страны, и его облик должен оставаться неизменным!

Мы напоминаем, что Ленин – символ Великой Октябрьской социалистической революции, 8-часового рабочего дня, бесплатного образования, медицины и культуры. Это расцвет нашей страны и Победа в Великой Отечественной войне. Мавзолей Ленина – памятное место нашей страны, которое необходимо сохранять для будущих поколений.
Пусть внуки победителей, маршируя по брусчатке Красной площади, впитывают в себя гордость за Победу и нетерпимость к фальсификаторам и хулителям нашей славной истории. Решение, о котором мы говорим, стало бы исключительно значимым шагом по защите идеалов патриотизма и честного отношения к исторической правде.

Мы протестуем против драпировки Мавзолея Ленина на Параде Победы!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *