Одесская Хатынь — преступление без срока давности

Одесская Хатынь — преступление без срока давности

Бандеровцы скоро ответят за поджог пророссийских активистов в Одессе и за другие преступления

Прошло ровно девять лет с того дня, как украинские нацисты совершили поджог Одесского дома профсоюзов. На глазах у всего мира была осуществлена зверская расправа над пророссийскими активистами, не оставившая сомнений в подлинных намерениях «евроинтеграторов», свергнувших при поддержке западного империализма в феврале 2014 года законную власть на Украине и установивших собственное владычество. Одновременное непринятие сотрудниками украинских органов внутренних дел мер по пресечению творимых бандеровцами бесчинств полностью проливало свет на происходящее. Любому непредвзятому человеку уже тогда была очевидна связь между украинскими ультраправыми экстремистами и властью.

К сожалению, это преступление осталось безнаказанным. Нет, на «западное сообщество» (а тем более на режимы Турчинова, Порошенко и Зеленского) крайне наивно рассчитывать. Они никогда не станут действовать наперекор собственным политическим подельникам. Речь идёт о том, что российские правящие круги, к сожалению, в 2014 году не предприняли должных мер по противодействию обнаглевшему бандеровскому отребью. Трагедия в Одессе была прямым основанием для ввода войск с нашей стороны (более того, они после получения 1 марта 2014 года президентом от Совета федерации одобрения на использование российских Вооружённых сил на Украине там находились). Уже тогда надо было начинать проведение настоящей спецоперации по денацификации братской страны.

Как бы некоторые сегодня не утверждали, будто в 2014 году у России не было возможностей оказывать противодействие западным «глобалистам» и опекаемым им украинским фашистам, это всё «от лукавого». В то время власть «евроинтеграторов» в соседней стране ещё не успела окрепнуть. Координируемые ею органы государственного управления и силовые структуры находились в стадии перетурбаций, начавшихся после падения режима В.Ф. Януковича. Более того, массовое бегство с поля боя и переход на сторону России многих украинских командиров во время нашего наступления в августе 2014 года открывал дорогу к решению задачи обеспечению защиты Русского мира. И торг здесь совершенно неуместен. Что же касается разглагольствований об уязвимости финансово-экономической системы, будто бы не способной выдержать международные санкции, так это тоже не было основанием для бездействия. Во-первых, именно правящий класс своим неолиберальным компрадорским курсом создал такую ситуацию. Во-вторых, надо в корне менять социально-экономическую политику, всерьёз заниматься деолигархизацией экономики, её настоящим государственным регулированием, планированием развития реального сектора, проведением сильной социальной политики — и возродиться мощь России, снова появится возможность противодействовать натискам внешних врагов. Но эта задача по сей день остаётся нерешённой. В-третьих, абсурдно доказывать, будто России с её огромными сырьевыми ресурсами (и природными богатствами в целом) неспособна найти средства для решения общенациональных задач. Надо только отобрать у «приватизаторов» национальное достояние, поставить его на службу интересам государства и общества. И всё.

Как бы то ни было, сегодня стоит вопрос о доведении проводимой Россией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины до победного конца и в как можно более ускоренном порядке. Сейчас в целях срыва наступления ВСУ российские военные периодически наносят удары по вражеским объектам ВПК, по местам скопления украинских воинских формирований, по складам и т.д. Это абсолютно правильно. Но также следует разрушить проведённые через реку Днепр мосты, парализовать расположенные на западной украинской границе железнодорожные узлы. И тогда возглавляемая преступником и палачом Владимиром Зеленским нацистская террористическая группировка падёт в считанное мгновенье. Это непременно свершится. И бандеровцы, как и их исторические предшественники, обязательно окажутся на скамье подсудимых, понеся ответственность за все совершённые в течение последних девяти лет преступления — в том числе за Одесскую Хатынь 2014 года.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *