Продан бассейн в Москве – тень 90-х

Продан бассейн в Москве – тень 90-х

Материал опубликован на странице YouTube канала «Москва. Потапов. Опыт депутата».

23 марта в Москве прекратил существование популярный спорткомплекс с плавательным бассейном на Писцовой улице в Савеловском районе. При этом бассейн и комплекс, построенные в 1972 году, не рассыпаются в труху, а в отличном состоянии, в чем я не раз убеждался сам. И даже в объявлении о продаже было указано – «все коммуникации центральные, состояние хорошее».

Цена продажи указывалась 350 миллионов. Площадь 4500 кв. метров. Собственник указан, как холдинг «Технодинамика». Но это странно. Ведь реальный собственник это МПО им. Румянцева, вот и на билете в бассейн указан его филиал. Хотя завод входит в холдинг, право собственности это не меняет. Хотя возможно, что кто-то сверху дал команду.

В любом случае сделка состоялась, только до сих пор неизвестно, кто купил спорткомплекс. А бассейн и другие залы реально в отличном состоянии, цены довольно бюджетные, не сравнить с коммерческими. Теперь такого пункта здоровья для детей, взрослых, пенсионеров, да и работников завода, здесь не будет.

Какая нужда заставила собственника продать социальный актив? – такое часто происходило в 90-е годы. Но сейчас завод крепко стоит на ногах, выполняет государственные заказы. О заводе бывало с гордостью писали и на сайте Мэра. При этом покупатель держится в секрете, и его имя может оказаться сенсацией.

Неужели на месте бассейна олигархи построят очередной небоскреб? Сейчас после продажи жители Савеловского и Тимирязевского района пишут, что вроде представитель Управы приходил на сход жителей. Вроде как Управа понимает их разочарование, постарается что-то узнать, но ничего не обещает. У нас ведь рынок! Жители без надежды делились своим горем со средствами массовой информации, но и их репортажи прошли незамеченными. В Интернете около 400 отзывов с сожалением по факту уничтожения бассейна. И как-то странно ведет себя Мэрия. Ноль эмоций. И это в год перевыборов Мэра! Неужели изберут и без этого? Неужели у нас так много социальных объектов? Верните бассейн людям! Москвичи – боритесь за свои права!

Депутат Государственной Думы VI созыва Александр Владимирович Потапов, Москва, 3 мая 2023 г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *