«Советская Россия»: Ночная атака БПЛА на Кремль

«Советская Россия»: Ночная атака БПЛА на Кремль

Материал газеты «Советская Россия»

Владимир Путин в этот момент был в Ново-Огарево, сообщил Песков.

Пресс-служба президента России сообщила, что в ночь на 3 мая Украина пыталась нанести удар по Кремлю двумя беспилотниками. Власти заявили, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры «там и тогда, где и когда посчитает нужным». Владимира Путина в момент атаки в Кремле не было.

«Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента», – сообщил Кремль. В атаке участвовали два БПЛА. «В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет», – уточнили в пресс-службе.

Пресс-служба президента подчеркнула, что Владимир Путин в результате этой атаки не пострадал. «График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», – уточнили в пресс-службе. 3 мая на сайте Кремля был опубликован материал о встрече президента с губернатором Нижегородской области Олегом Никитиным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин в это время находился в Ново-Огарево. «Парад на Красной площади 9 мая состоится, изменения планов нет», – добавил Песков.

В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы летательные аппараты были выведены из строя. Вследствие падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.

В Кремле назвали атаку беспилотников спланированной террористической акцией и покушением на президента, «проведенными накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей».

«Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным»,– говорится в сообщении.

В ночь на 3 мая в районных группах в соцсетях были опубликованы видео, на которых на фоне Кремля понимается столб белого дыма. Городские власти и правоохранительные органы никак это не комментировали. Мэр города Сергей Собянин ввел запрет на использование в Москве БПЛА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *