Лидер московских коммунистов Николай Зубрилин: «КПРФ – за честные выборы!»

Лидер московских коммунистов Николай Зубрилин: «КПРФ – за честные выборы!»

О выборах ходит много разных рассуждений. Сегодня на просторах интернета можно встретить как реальные факты выборных событий, так и вымышленные – ради хайпа. С начала перестройкина волне очернения советской власти, перестройщикам-демократам было очень легко избраться в представительные органы власти. Но, после 1995 года рейтинг партии власти стал испытывать неуклонное снижение под воздействием губительного экономического и политического курса. А после развала промышленности, проведения залоговых аукционов и ваучерной обманной приватизации и вовсе рейтинг власти упал на самый низ политической планки и только фальсификации удерживали на плаву ельцинистов-рыночников, антисоветчиков и русофобов сплотившихся в одну огромную команду чиновников управляющую страной.

В середине 90-х им мешал «Красный пояс» состоящий из «красных губернаторов» – при помощи фальсификаций на выборах ельцинисты от них избавились. Позднее в 1999 году фракцией КПРФ в Госдуме было внесение в повестку дня вопроса об импичменте президенту Ельцину. Действительно импичмент едва не случился и если бы не трусость некоторых депутатов из других фракций, (которые сначала пообещали проголосовать за импичмент Ельцину, но потом отказались), мы сегодня жили-бы в другой стране и могли избежать огромное количество проблем, которые страна испытала после 1999 года. Ельцинисты избежали импичмент и при помощи последующих махинаций на выборах избавились от самой крупной фракции в Госдуме насчитывающей 139 человек – это приблизительно около 31% от общей численности состава Госдумы в 450 человек.

Далее экономическое положение в стране продолжало постоянно ухудшаться, накапливались очередные проблемы, которые никто не решал. Чиновники ельцинской команды были заняты разбазариванием госимущества при помощи принятых псевдо-рыночных законов, которые по сути были лишь прикрытием разворовывания производственных фондов и имущественного наследия СССР.

Если посмотреть на показатели, вопреки объективности (за счёт выборных фальсификаций), результаты КПРФ на выборах в Государственную Думу власть «регулировала» на следующем уровне: 

I Созыв – 46 мест; 

II Созыв – 139 мест; 

III Созыв – 88 мест; 

IV Созыв – 52 места; 

V Созыв – 57 мест; 

VI Созыв – 92 места; 

VII Созыв – 43 места; 

VIII Созыв – 57 мест.

Вы в это верите? Как такое может быть, после таких глобальных экономических и политических потрясений? Забастовки шахтёров, дефолт 1998 года, попытка импичмента в 1999 году президенту Ельцину с разоблачением его криминальной деятельности, принятие в 2003 году нескольких «кодексов» резко снизивших и без того жизненный уровень граждан, «бунт» пенсионеров в Москве, экономический кризис 2008 года…

Можно привести в пример результаты выборов 2011 года, когда при хорошем контроле со стороны КПРФ в нескольких районах Москвы очень высокие результаты получила КПРФ – в районе Свиблово, Гагаринский и некоторых других на всех участках победила КПРФ. Следом в 2012 году кандидаты от КПРФ одержали убедительные победы на муниципальных выборах! Во многих районах появились крупные фракции КПРФ в Советах депутатов.

Казалось бы, результаты выборов ясно показывают, что необходимо менять экономическую повестку, усиливать социальную защиту граждан, не увлекаться рыночными технологиями и бороться с коррупцией и неисполнительностью чиновников. Вместо этого горе-управленцы устраивают очередной экономический кризис 2012 года, ежегодный рост цен на товары и услуги, на продукты и лекарства. Проводят антинародную пенсионную реформу 2018 года, взвинчивают рост тарифов и цен за услуги в ЖКХ. Всё это ведёт к дальнейшему снижению жизненного уровня граждан и пенсионеров в связи с инфляцией достигшей по итогам последних 5 лет до 13-15% ежегодно.

Сама жизнь диктует левый поворот! Необходимо усиливать социальную политику, вводить для населения социальные гарантии по примеру советского периода, бороться с наркоманией и преступностью, безработицей и коррупцией. И конечно без честных и свободных выборов мы не сможем продвинуться к социальному государству.

Впереди москвичей ожидают три этапа выборов:

— выборы Мэра Москвы, выборы президента Российской Федерации и выборы депутатов Московской городской Думы!

Мы неоднократно говорили, что внедрение ДЭГа, трехдневного голосования и электронных списков –это очередные способы незаконного присвоения власти, путём фальсификации выборов. Поэтому КПРФ выступает за честные выборы, а для этого все эти три механизма фальсификации выборов должны быть отменены.

Первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *