Алый цвет на Красной площади

Алый цвет на Красной площади

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 16 мая под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Главным вопросом повестки дня стала подготовка к торжественной церемонии приёма в пионеры, которая проходит ежегодно в Москве, на Красной площади. 19 мая исполняется 101 год со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И Ленина. Сотни мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны 21 мая произнесут торжественную клятву на верность Родине. Начало церемонии — в 11.00.

Как отметил Владимир Кашин, вот уже 20 лет представители Коммунистической партии на главной площади страны принимают в пионеры ребят со всей России. И, что немаловажно, их численность растёт год от года. Пионерское движение возродилось в Московской области и начало разрастаться по всей стране. В. Кашин вспомнил красных губернаторов, помогавших развиваться пионерскому движению в разных российских регионах и сохранить его. Сегодня воспитание молодых граждан в духе патриотизма является наиважнейшей задачей, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. «Мы обязаны смотреть в завтрашний день, — сказал он. — Из нынешних пионеров должны вырасти комсомольцы и будущие члены КПРФ. Но чтобы это произошло, необходима системная работа, которую нужно вести неустанно и ежедневно».

Далее В. Кашин рассказал о том, что 27 мая в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» состоится пленум ЦК КПРФ. Он призвал все структуры штаба принять в нём участие. В нынешние сложные времена необходимо быть во всеоружии, отметил он.

4 июня КПРФ отправит гуманитарный конвой в Сирию, также в июне с площадки подмосковного совхоза имени Ленина коммунисты отправят очередной гуманитарный конвой в Донбасс.

Владимир Кашин отметил необходимость проведения в ближайшее время Всероссийской акции «За нашу победу!». Она также запланирована на июнь.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *