Протест в Москве: Верните жителям кинотеатры!

Протест в Москве: Верните жителям кинотеатры!

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 23 мая жители Нагатинского затона и других районов Москвы, а также сторонники Левого Фронта и МосСовета пришли в офис компании ADG group на Ленинградском проспекте, чтобы передать требования об открытии обещанного кинотеатра в районном центре «Орбита» и в других аналогичных центрах. На сегодня таких «кинотеатров без кинотеатра» как минимум 5, кроме «Орбиты это — «Киргизия», «Экран», «Эльбрус», «Бирюсинка». Возмутительно, но руководство ADG group спряталось от москвичей и даже отказалось выйти, чтобы принять обращение от граждан. После долгого ожидания обращение удалось передать представителям бизнес-центра, где находится офис ADG group. В целом, руководство компании, которая по сути обманула москвичей с кинотеатрами, теперь цинично уклоняется от диалога. Видимо, придется обращаться в правоохранительные органы, а также готовить протестные мероприятия. Позор таким горе-бизнесменам!

Отметим, что в обращении на имя руководства ADG group, в частности, говорится:

«Как известно, в октябре 2022 года после длительной реконструкции, проводившейся ООО «Эдисонэнерго» (входит в состав девелоперской компании ADG Group), на месте бывшего кинотеатра открылся многофункциональный общественный центр «Орбита» (проспект Андропова, дом 27). Хотим отметить, что в соответствии с проектной документацией в этом центре, помимо других объектов, должен был разместиться пятизальный кинокомплекс. Еще в январе 2022 года об этом сообщал официальный сайт Мэра Москвы https://www.mos.ru/news/item/101191073/

Характерно, что в письме от 13.01.2023 года, полученном из Москомархитектуры, признается, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Москвы в многофункциональном общественном центре «Орбита» было предусмотрено на 30% площадей размещение объектов культурно-досуговой деятельности, в том числе кинозалов. При этом в соответствии с Архитектурно-градостроительным решением от 13.10.2021 года в «Орбите» также предусмотрено размещение кинозалов.

Однако, по факту, сейчас, спустя полгода после открытия, в новом многофункциональном общественном центре «Орбита» кинокомплекс отсутствует, какой-либо информации о его открытии в будущем обнаружить не удается. Это сильно беспокоит жителей районов Нагатинский затон и Нагатино-Садовники, которые очень ждали открытия кинотеатра. В настоящее время граждане проводят сбор подписей за открытие кинотеатра. По сути, произошел обман москвичей, которые нуждаются в кинотеатре.

При этом, аналогичная ситуация сегодня сложилась в многофункциональных общественных центрах «Киргизия», «Экран», «Эльбрус», «Бирюсинка».

На основании изложенного просим вас:

— выполнить свои обязательства перед москвичами и Правительством Москвы по размещению кинозалов в многофункциональном общественном центре «Орбита» и других указанных в обращении центрах.

— провести в ближайшее время встречу с представителями нашей инициативной группы, на которой разъяснить позицию компании по поводу перспективы открытия кинозалов в указанных районных центрах».


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *