Планы на лето

Планы на лето

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 30 мая под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

В начале совещания он отметил, что участники штаба плодотворно поработали в первом полугодии 2023-го. Коммунисты достойно провели памятные акции, связанные с ленинско-сталинским наследием, акции в честь 1 и 9 Мая, отметили 101-ю годовщину создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Активно КПРФ выступала против фашизма и русофобии. Вторая часть года будет не менее насыщенной, и нужно сделать всё, чтобы запланированные мероприятия прошли на самом высоком уровне, подчеркнул В. Кашин.

Далее собравшиеся обсудили план ближайших акций, среди которых — Международный день защиты детей 1 июня.

В Москве состоится встреча депутатов-коммунистов с избирателями. По традиции коммунисты посетят детдома, школы, подарят детям подарки, проведут «круглые столы», другие акции, связанные с защитой материнства и детства.

А 6 июня будет отмечаться День русского языка — праздник, учреждённый по инициативе Коммунистической партии. В Москве состоится вручение дипломов лауреатам Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад», проводимого ежегодно движением «Русский Лад». У памятника А.С. Пушкину 6 июня, в день рождения великого русского поэта, состоится возложение венков и цветов, а в Центральном доме литераторов пройдёт творческий вечер.

20 июня КПРФ с площадки совхоза имени Ленина отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс с самыми необходимыми людям вещами, продуктами питания.

22 июня пройдут памятные акции, посвящённые годовщине начала Великой Отечественной войны.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал о помощи комсомольцев жителям приграничных областей России, подвергаемых обстрелу с украинской стороны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *