Поддерживаем героическую работу спасателей

Поддерживаем героическую работу спасателей

В день защиты детей, 1 июня 2023 года делегация столичных коммунистов во главе с первым секретарём МГК КПРФ, руководителем фракции в Московской городской Думе Николаем Григорьевичем Зубрилиным приняла участие в школьном Фестивале в качестве гостей. Там проводились различные показательные выступления спортсменов,  лучников, участников творческих и тематических групп и секций. Школьников и гостей Фестиваля организаторы познакомили с особенностью работы подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС). Известно, что представители упомянутой организации непрерывно ведут опасную и тяжёлую работу ради защиты людей от последствий природных и иных видов стихийных бедствий, ради предотвращения техногенных катастроф. Нередко спасателям приходится действовать в экстремальных условиях, занимаясь тушением пожаров, разбором завалов зданий, проведением восстановительных работ на месте чрезвычайных происшествий. После разрушения в 90-х годах системы централизованного контроля над промышленной безопасностью пришлось создавать новую службу в виде МЧС, чтобы соблюдать профилактику и своевременно реагировать на случаи различных техногенных происшествий и проводить аварийно-спасательные мероприятия.  

В целом, любой объект социального значения нуждается в контроле на предмет соблюдения основ противопожарной безопасности. Особенно это касается образовательных учреждений с огромным количеством детей и преподавательского персонала.  

После окончания торжественной церемонии открытия Фестиваля и обзора расположенных на специальных площадках точек военно-спортивных занятий школьников столичные коммунисты получили возможность узнать об особенностях работы присутствовавшей на месте команды спасателей. Прежде всего, её представители рассказали всем собравшимся о стоящих перед ними задачах, об их выполнении. Моторизованный наряд МЧС продемонстрировал различные виды средства индивидуальной защиты, которые они в обязательном порядке используют в момент борьбы с огнём (включая специальный защитный костюм и т.д.). Затем спасатели познакомили всех с внешним и с внутренним устройством пожарной машины. Все смогли понаблюдать за расположением и за обстановкой в кабинах водителя, в специально отведённом для непосредственных борцов с пожарами отсека. Представители МЧС также ввели собравшихся в курс дела относительно технических особенностей пожарной машины, расположения различных средств, предназначенных для борьбы с огнём, каналов поступления и хранения необходимой для тушения пожаров и возгораний воды, пены, противопожарного порошка и т. д. Николай Григорьевич Зубрилин поблагодарил сотрудников МЧС за службу и пожелал им крепкого здоровья! Коммунисты поддерживают деятельность отрядов МЧС России и готовы делать все, чтобы у пожарников и у работников иных подразделений МЧС были все надлежащие условия и технические средства для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.   

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *