Полиция задержала в Москве защитников Битцевского леса, которые пытались остановить незаконные работы по «благоустройству»

Полиция задержала в Москве защитников Битцевского леса, которые пытались остановить незаконные работы по «благоустройству»

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 2 июня в Москве на территорию Битцевского лесопарка возле КСК «Битца» без пропусков и согласованного проекта проводимых работ заехала тяжёлая строительная техника, которая начала уничтожать зелёный луг. Защитники Битцевского леса (экологи и левые активисты) попытались этому помешать, однако в итоге 7 человек были задержаны полицией и доставлены в ОМВД по району «Чертаново Северное». Среди задержанных были и несовершеннолетние. Активистов продержали в полиции до позднего вечера, составили в их отношении административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ якобы за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции», после чего освободили, обязав явиться в суд (дата суда еще не назначена). Напомним, что уже два года московские активисты ведут общественную кампанию по защите лесного массива от пагубных попыток его «благоустройства», которое приведет к ухудшению экологической обстановки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *