Быть пионером — особая ответственность

Быть пионером — особая ответственность

Автор — Ирина Ерошкина, учитель

В 2023 году в Москве на Красной площади по инициативе ЦК и МГК КПРФ принято в пионеры 5 тысяч школьников! Пионерское движение широко распространено и в российских регионах. Давайте познакомимся с пионерами из замечательного города Краснослободск, что в Республике Мордовия! 

-Знаете ли вы кто такие пионеры? — спросили меня. — Знаю!

Ирина Ерошкина: «В школе я была пионеркой и с гордостью носила красный галстук! Перед вступлением в пионерскую организацию мы учили клятву, законы пионеров, символы и атрибуты пионерской организации. Торжественный день приема в пионеры запомнился мне на всю жизнь! А как мы работали! Вели шефскую работу над октябрятами, помогали престарелым людям, собирали металлолом, макулатуру. Родители всегда мне выписывали газету «Пионерская правда». Я в своей школе была председателем Совета дружины и неоднократно принимала участие в слётах пионеров. Пионерские сборы, сдача рапорта, вынос знамени, пионерские костры, песни-моя история. 

Ирина Ерошкина: «Сегодня я — учитель Образовательного центра «Краснослободская средняя образовательная школа №1» Республики Мордовия. Горжусь что работаю в учебном учреждении, которое чтит традиции пионерского движения. 

 Быть пионером — особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят-вот только несколько пунктов из клятвы современного пионера. В пионерской дружине МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» в мае, каждый год, проходят торжественные сборы, посвященные приему в пионеры. Обучающиеся четвёртых классов вступают в ряды пионерской организации. Поздравляют юных ребят с новым званием – ПИОНЕР!» В добрый путь, новые пионеры!»

Пионерия! Пионерия! 

Чуть заслышу твой дружный шаг, 

Открываю окна и двери я, 

Чтобы ветер звенел в ушах, 

Чтобы сердце затрепетало 

Вспоминая все, те года… 

Пионерия! Пионерия! 

В нашем сердце ты навсегда…

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *