За исторический вандализм —  ответ по всей строгости закона!

За исторический вандализм — ответ по всей строгости закона!

После депутатского запроса руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г. Зубрилина Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту сноса памятника работникам Московского жирового комбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Деятельность столичных строительных компаний, пускающих под нож ради дополнительных барышей и объекты социальной сферы, и зелёные насаждения, и объекты культурно-исторического значения, вызывает закономерное возмущение жителей столицы. На этот раз застройщики добрались даже до монументов, сооружённым в честь подвига нашей Родины, проявленного в годы Великой Отечественной войны. Так, пару дней назад компания ПИК снесла ранее расположенный на территории Московского жирового комбината (район Текстильщики) памятник павшим во время борьбы с нацистскими захватчиками работникам данного предприятия. Монумент обнаружили разбитым на Грайвороновском проезде вблизи жилых домов.

Столь циничное отношение к памяти героизма Советского Союза многих потрясла до глубины души. По крайней мере, коммунисты не собираются смотреть сквозь пальцы на происходящее. В этой связи руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин направил депутатский запрос в прокуратуру, потребовав привлечь к ответственности виновных в сносе памятника. Надо признать, что эти усилия, судя по всему, начали давать результат. Так, сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по городу Москве Андрею Александровичу Стрижову провести проверку в связи с вышеупомянутым инцидентом вокруг памятника работникам Московского жирового комбината, отдавших жизни во имя нашей Родины и будущего народа в годы Великой Отечественной войны.

На данный момент мы располагаем информацией о заявлении представителя компании ПИК о намерении восстановить памятник, обустроить вокруг него сквер. Тем не менее, подобное вовсе не означает, что правоохранительные органы не должны предпринимать мер реагирования в адрес тех, кто допустил акт исторического вандализма. Расследование только началось. Мы уверены, что виновные должны понести ответственность перед законом. В целом, надо ставить вопрос о принятии мер, направленных на пресечение беспредела строительной олигархии. Подобное станет возможным только при смене системы, на чем настаивают коммунисты.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *