Нина Останина: «С Днем Знаний!»

Нина Останина: «С Днем Знаний!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Публикуем поздравление с Днем знаний лидера ВЖС — «Надежда России», Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ Н.А. Останиной.

Сегодня — День Знаний!  В этой день для нас рождается новый взгляд на будущее, рождаются надежды на новые свершения.

День Знаний наполнен запахом свежих цветов и ожиданием новых открытий. Напомню, что слово «со-знание» по-русски означает «совместное знание». Именно благодаря развитию сознания и самосознания человек становится Человеком. 

Можно сказать, что им делает нас именно школа, но не просто школа, а та школа, которая построена на русских, советских традициях.  К счастью, они у нас сохранились, несмотря на годы лихолетья.

Этим утром миллионы российских ребят и девчат вновь идут в школы и вузы нашей огромной страны. Многие из них — в первых класс. А кому-то уже через год предстоит сдавать выпускные экзамены.

Экзамен сдает и вся страна, и именно поэтому в школьные программы вновь входят курсы, которые готовят настоящих граждан, истинных патриотов Отечества.

Образы  Александра Невского и Александра Пушкина, Федора Достоевского и Георгия Жукова, Дмитрия Менделеева и Сергея Королева и составляют ту основу образования и воспитания, которая жизненно нужна Родине.                                

Нам многое еще предстоит вместе познать и осознать!

С Днем знаний! С Новым учебным годом!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *