Николай Зубрилин: «Основная форма голосования — на участке бумажным бюллетенем!»

Николай Зубрилин: «Основная форма голосования — на участке бумажным бюллетенем!»

На вопросы нашего корреспондента отвечает 1-й секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин: Основная форма голосования — на участке бумажным бюллетенем. Вспомогательная форма голосования проводится в электронной форме ДЭГ и ТЭГ.

Сегодня в 8 часов утра открылись все 2058 избирательных участков по выборам мэра Москвы, а в Новой Москве жители выберут еще 162 муниципальных депутата. Голосование продлится в течение трех дней и завершится в 20.00 в воскресенье, 10 сентября.

 В общем, в выборах могут принять участие все избиратели, имеющие право голоса, это 7 миллионов 600 тысяч человек.

Основная форма голосования традиционная — бумажным бюллетенем, электронная форма голосования является вспомогательной, для тех, кто не может в данный день по каким-либо причинам проголосовать на избирательном участке бумажным бюллетенем.

 На 10:51 сегодня выдано электронных бюллетеней 122 тысячи, проголосовало 115 тысяч. Надо учесть, что после получения электронного бюллетеня избирателю даётся один час на раздумья за кого голосовать.

(По итогам дня бумажными бюллетенями на избирательных участках проголосовало 169 тысяч человек).

Ближе к обеду было заявлено, что уже проголосовало в электронной форме около полумиллиона человек. Как новшество этого года на избирательных участках установлены ТЭГ — терминалы электронного голосования. Это тоже вспомогательный, добровольный вариант голосования на участке.

Если-же вам навязывают голосование в электронной форме, напомните нерадивому члену избирательной комиссии о соблюдения ваших избирательных прав и потребуйте выдать вам бумажный бюллетень.

Запомните, у каждого избирателя есть главное право — голосовать бумажным бюллетенем и никто не может вам в этом отказать!

 Кандидатом на пост Мэра города Москвы от КПРФ является депутат Московской городской Думы Леонид Зюганов.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *