Студенческие недели в Мосгордуме. Коммунисты налаживают связи с иностранной молодёжью

Студенческие недели в Мосгордуме. Коммунисты налаживают связи с иностранной молодёжью

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе при участии Интернациональной бригады МГК КПРФ в дни студенческих каникул провели в стенах столичного парламента встречи со студентами и сотрудниками посольств 19 стран. Среди них – Китайская Народная Республика, Социалистическая Республика Вьетнам, Лаосская Народно-Демократическая Республика, Республика Индия, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Республика Куба, Боливарианская Республика Венесуэла, Республика Эль-Сальвадор, Корейская Народно-Демократическая Республика, Федеративная Демократическая Республика Непал, Государство Палестина, Сирийская Арабская Республика, Иорданское Королевство, Федеративная Республика Бразилия, Республика Гондурас, Южно-Африканская Республика, Республика Никарагуа, Боливия, Республика Колумбия. 

Все пришедшие на встречи студенты обучаются в московских ВУЗах и хорошо говорят на русском языке. Они активно интересуются политикой в России и тем, как устроена общественная жизнь в столице.

В рамках укрепления дружественных связей и развития добрососедских отношений, с молодыми гостями из Бразилии и Боливии пообщался руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Николай Зубрилин. Он рассказал иностранным товарищам о работе фракции Компартии в Мосгордуме, а также о только что отправленном Компартией 121-м гуманитарном грузе на Донбасс. Начиная с 2014-го года КПРФ самым активным образом помогает восставшему в борьбе за свои права народу Новороссии. И сейчас, в период проведения специальной военной операции на Украине, жители новых российских территорий как никогда нуждаются в нашей гуманитарной помощи.

Студентов из Китая встречал заместитель руководителя фракции КПРФ Леонид Зюганов. Китайские товарищи интересовались взаимоотношением КПРФ и КПК, внесли свои предложения по обмену культурным опытом между нашими странами.

Замруководителя фракции Павел Тарасов провёл беседы с гостями из КНДР и Непала. На встрече они обсудили политическое устройство наших стран, познакомили ребят с представителями московского отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи.

Депутат Любовь Никитина встречала гостей из Индии, Лаоса и Шри-Ланки. Елена Янчук – из Вьетнама, Никарагуа и Колумбии. Сергей Савостьянов – вторую партию студентов из Вьетнама, а также другие делегации. Екатерина Енгалычева пообщалась с гостями из Кубы, Венесуэлы и Сальвадора, а Виктор Максимов – с гостями из Палестины, Сирии, Иордании.

В обмене мнениями со студентами приглашённых стран принимали самое активное участие координаторы Интербригады Татьяна Десятова и Сергей Тимохов, также руководящий аппаратом фракции КПРФ в Московской городской Думе. Именно они взяли на себя организацию этих встреч.

Все гости фракции КПРФ были приглашены на сбор земляники в «Совхозе имени Ленина», который традиционно пройдёт в июне этого года. Также иностранных гостей пригласили на ближайшие масштабные мероприятия в Москве, которые будет проводить ЦК КПРФ вместе с МГК КПРФ – возложение цветов к Мавзолею Владимира Ильича Ленина в день его рождения и День пионерии на Красной Площади.

Встречи с иностранными студентами проходят на площадке фракции Компартии уже 10 лет. Впервые в стенах столичного парламента побывали бразильские студенты. В дальнейшем сотрудничество с посольствами других стран будет расширяться. Всего в рамках усиления международных связей КПРФ и формирования политической повестки коммунисты приняли в гостях представителей 19 стран.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *