Сергей Обухов — «Красной линии»: Ключ к Победе – преодоление социального раскола!

Сергей Обухов — «Красной линии»: Ключ к Победе – преодоление социального раскола!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов в интервью телеканалу «Красная линия» высказал свои суждения относительно как исторически значимых, так и текущих событий

Прежде всего, говоря о «благостных» отчета Росстата, Обухов указал на огромную проблему: фактически «узаконенное» политические мошенничество, тогда как «Никуда не делась огромная масса маргинализованных слоев населения, поэтому это благодатная почва и для психологического воздействия на людей, а то, что мы видим сейчас, это применение против России психотронного оружия и целого ряда методов психологического воздействия.»

«Посмотрите статистику по мошенничествам — по банковским, по телефонным мошенничествам, — добавил он, — Это производная от того, что современные методы манипуляции сознанием достигли своего совершенства. Иначе бы глобальная олигархия, глобальные транснациональные корпорации не удерживали в своих руках власть в условиях, ну скажем так, своего краха — краха капитализма».

В результате, подчеркнул эксперт, «обездоленным и нищим за пару тысяч рублей внушают провести какой-то теракт или диверсию. Если мы посмотрим хронологию и посмотрим описание всех этих случаев, мы увидим, что бедным людям предлагают не взрывать военкомат, им говорят – в том здании сидят те, кто отобрал у тебя деньги! Молодежи говорят, подожги релейный шкаф по приколу – ещё и 3000 рублей получишь. К сожалению, дебилизация на нашей молодежи и значительной части населения идет семимильными шагами. В свое время системные либералы проводили такую дебилизацию в своих интересах, а вот теперь это на руку нашему геополитическому противнику».

«Где идеи Ленина и Сталина, воплощенные в современных условиях? О чем может идти речь, если при одном только упоминании национализации власть корчит в судорогах? Почему нет реальных действий по обузданию «потерявших берега» торгашей и перекупщиков?», — задал он риторический вопрос, рассуждая, в том числе о советской риторике действующей власти.

«Поэтому тут всё прозрачно и очевидно. На словах у нас будут говорить про ледоколы Ленинград и Сталинград, а на деле, как черт ладна, будут бояться наступить на хвост ритейлу, банкирам и ростовщикам и вообще избегать самого слова национализация, хотя всё это уже, как говорится, стучится во все двери. А ключевое понятие – социальная справедливость. 90% граждан по всем вопросам требует социальной справедливости в русском государстве. А ее как не было, так и нет», — отметил политик.

«Преодоление раскола общества невозможно без укрощения ростовщиков и олигархов. Пока власть не сменит социально-экономический курс, пока не прижмем пресловутую олигархию, позитивных системных изменений быть не может. Но власть этого не может делать, потому что она выразитель интересов вот этого слоя. Да, в условиях специальной операции начались, скажем так, какие-то потуги и попытки примирить и задобрить трудящуюся часть общества. Но это абсолютно не отменяет жирования олигархии, продолжающийся вывод ею из страны капитала, который власть не хочет остановить и продолжающийся разговоры о том, что нужно проводить дальнейшую приватизацию остатков государственной собственности. Вот пока вот эта двойственность власти противная и мерзкая не будет прекращена говорить о победе в условиях СВО, о стабильности, о преодолении раскола – имущественного, социального и психологического будет невозможно!», — резюмировал он.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *