Кто распорядился осуществлять задержания депутатов?

Кто распорядился осуществлять задержания депутатов?

Первый вопрос фракции КПРФ начальнику ГУВД г. Москвы Олегу Баранову на отчёте перед депутатами Мосгордумы за 2023 год. Вопросы задает руководитель фракции Николай Зубрилин

В августе 2023-го года апелляционным определением Московского городского суда оставлен в силе приговор сотруднику ОМВД по району Москворечье-Сабурово Е.В. Злобиной за подделку подписей задержанных — депутата фракции КПРФ в Московской городской Думе Павла Тарасова и местных активистов. Был сфальсифицирован протокол из-за заявления активистов о сливе химических отходов со стороны свалки радиоактивных отходов в сторону платформы Москворечье.

При этом на предварительном следствии Е.В. Злобина утверждала, что действия по подделке протокола осуществлялись по прямому указанию её руководства из УВД по ЮАО.

Увы, практика задержаний депутатов в связи с осуществлением ими их полномочий не ограничивается только этим инцидентом.

Планирует ли ГУ МВД России по городу Москве принести официальные извинения пострадавшим за данный инцидент? Кто именно и по какой причине отдавал такие указания из УВД ЮАО? Понесли ли они за это ответственность?

Намерено ли руководство ГУ МВД России по городу Москве пересмотреть принципы взаимодействия с депутатами Московской городской Думы, дабы не препятствовать осуществлению ими своих полномочий?

Прямого ответа на все поставленные вопросы, к сожалению, не поступило. Полностью – смотрите на видео.

Н.Г. Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *