Народная приемная КПРФ в ВАО. Гаражи «высокого напряжения»

Народная приемная КПРФ в ВАО. Гаражи «высокого напряжения»

По материалам сайта ЦК КПРФ

В Москве активисты Народной приëмной КПРФ организовали встречу депутатов-коммунистов Сергея Обухова и Елены Янчук с коллективом владельцев автостоянок Восточного административного округа, расположенных вдоль шоссе Энтузиастов. Владельцы возмущены действиями столичных властей.

Протестная точка напряжения возникла из-за планов благоустройства, в которых не учтены интересы гаражников.

Ещё в 2020 году автовладельцев известили о планируемом сносе семи стоянок в целях благоустройства примагистральной территории. При этом городские чиновники довольно туманно обрисовали перспективы для владельцев машино-мест.

Депутат Московской городской думы Елена Янчук, детально изучив проектную документацию, выяснила, что на этой территории вместо примерно тысячи гаражей появятся лишь 450 мест для машин, да и то, по всей вероятности, на платной, плоскостной парковке. Такой подход мэрии к интересам автовладельцев, которые десятилетиями вполне законно пользовались автостоянками, естественно, никого не устроил.

Депутат Госдумы Сергей Обухов вместе с Еленой Янчук рассказали москвичам, что, по данным, полученным ими от департамента городского имущества, можно сделать вывод: объявленная в 2021 году по всей стране гаражная амнистия в столице фактически не проводится.

Судите сами. Менее процента московских автовладельцев, подавших заявление на оформление имущественных прав на земельные участки под гаражами, смогли эти права получить. В то же время снос гаражных кооперативов и автостоянок порождает рост социального напряжения.

Чтобы не допускать этого впредь и вернуть ситуацию в правовое поле, командой Народной приёмной КПРФ вместе с владельцами автостоянок были выработаны предложения, которые в виде депутатских запросов поступят в адрес мэрии Москвы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *