Денис Парфенов: «Почему так мало?»

Денис Парфенов: «Почему так мало?»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В рамках отчёта Счетной палаты перед депутатами Государственной Думы депутат от КПРФ Д.А. Парфенов задал её и.о. Председателя вопрос об эффективности возврата средств в Госказну

Каждый год по результатам проверок аудиторы Счетной палаты выявляют нарушения бюджетного законодательства, учета и отчетности. В 2023 году аудиторы выявили нарушения на сумму более 2 триллионов рублей — это каждый 15-й рубль бюджета!

Однако, вернуть в бюджет аудиторы смогли лишь 26 миллиардов, то есть немногим более 1 процента от общей суммы нарушений. Да, мы понимаем, что не все 2 триллиона — сплошь хищения. Значительная часть — это банальные ошибки и недочеты. Но все же возвращаемая в бюджет сумма представляется совершенно недостаточной.

Не свидетельствуют ли такие низкие показатели возврата средств в госказну, что практика направления представлений и предписаний по результатам осуществления контрольных мероприятий является недостаточно действенной?

Ответ и.о. Председателя Счетной Палаты —  Галины Сергеевны Изотовой — в опубликованном видео.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *