Уверенно идти к Победе и социализму!

Уверенно идти к Победе и социализму!

27 марта 2024 года депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Денис Андреевич Парфенов выступил с отчётом перед первичной партийной организацией “Единство” МПО КПРФ “Ленинское”

27 марта 2024 года в помещении Ленинского райкома КПРФ во время собрания ППО “Единство”, секретарь Московского городского комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Д.А. Парфенов выступил с отчётом о результатах своей парламентской и партийной деятельности. На заседании присутствовали члены первички и приглашённые. В их числе — первый секретарь МПО КПРФ Б.С. Коновалов, секретарь Ленинского райкома КПРФ М.Б. Чистый, ветеран Коммунистической партии, член парткома МПО КПРФ “Ленинское” А.Г. Оборотов, члены Бюро райкома, секретари первичных отделений. Руководила собранием секретарь ППО А.В. Микориндо.

Д.А. Парфенов в своей речи проанализировал особенность прошедшей избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Он констатировал, что на протяжении длительного времени в связи с современной международной военной обстановкой власти рассматривали вариант отмены выборов. Но после того, как верхи вознамерились их провести, КПРФ включилась в избирательную кампанию, выдвинув кандидатом на пост главы государства Н.М. Харитонова. Касаясь итогов выборов, Денис Парфенов отметил, что, безусловно, всем коммунистам и патриотам хотелось бы видеть большее количество голосов, отданных за кандидата от Компартии, но отметил при этом, что впадать в уныние никак нельзя. Партии следует с холодной головой проанализировать результаты, сделать далеко идущие, взвешенные и мудрые политические выводы, и двигаться дальше. В то же время, по его словам, КПРФ удалось получить второе место, сохранив тем самым статус второй политической силы. В условиях, когда политический режим давит на своих оппонентов всё сильнее, это важный результат.

По мнению Д.А. Парфенова, в условиях проведения специальной военной операции на Украине и усиления западного давления на нашу страну, немалое количество россиян поддержало действующего президента, именно как верховного главнокомандующего. В то же время благодаря использованию дистанционного электронного голосования, “трёхдневки” и иных манипуляций правящие круги искусственно накрутили главе государства значительную долю его поддержки. Но, несмотря на это, сегодня немало множество соотечественников всё ещё остаётся в плену стародавнего мифа про «доброго царя и плохих бояр». Денис Парфенов отметил, что усилились попыткии власти позаимствовать ряд программных положений КПРФ, что само по себе не плохо, но едва ли стоит ожидать от власти последовательности в этом вопросе. В качестве примера он привёл озвученное месяцем ранее В.В. Путиным ежегодного послания Федеральному собранию, содержащее ряд социально-ориентированных тезисов. Высокопоставленные государственные руководители даже допустили возможность реализации ранее постоянно отвергаемого ими предложения Компартии об установлении прогрессивной шкалы подоходного налога.

Депутат предостерёг от политического самоуспокоения. Он предположил, что кардинальной смены проводимого курса не произойдёт. По-прежнему сохраняется всевластие олигархического капитала. Упомянутые факторы блокируют выход России из кризиса, препятствуют преодолению бедности, социального неравенства, действенной защите национальных интересов нашей страны.

Одновременно Д.А. Парфенов обратил внимание на раскручивание властью либералов. Он напомнил, как в канун президентских выборов верхи позволяли представителю “Новых людей” В.А. Даванкову активизировать собственную деятельность. Следовательно, с точки зрения Дениса Парфенова, угроза либерального реванша не исчезла. Отдельно было отмечено, что Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов совершенно верно поставил власти упрёк, что раньше они своими же собственными действиями «надували» Навального, а теперь лепят для либерального протеста нового лидера в лице Даванкова. Д.А. Парфенов рекомендовал коммунистам противостоять подобным тенденциям, разоблачая политическую сущность либеральных лидеров, показывать их классовое родство с правящим режимом.

Оценивая внутриполитическую ситуацию в России в наши дни, Д.А. Парфенов отметил кардинальное снижение протестной активности людей, наблюдавшейся в 2018 — 2019 гг. По его мнению, принятие чреды ограничительных и репрессивных законов, проведение спецоперации на Украине повлияли на умонастроения многих жителей нашей страны. Кто-то опасается возможности подвергнуться давлению со стороны государства, кто-то в наибольшей степени озабочен решением собственных проблем, кто-то пересмотрел собственное отношение к власти под влиянием текущей внешнеполитической обстановки. Но Денис Парфенов считает, что даже в таких условиях надо использовать все возможности для донесения позиции Компартии Российской Федерации до людей. Он рекомендовал работать с соседями по подъезду, обратить внимание на усиление взаимодействия с поддерживающими коммунистов избирателями. Также Д.А. Парфенов посоветовал использовать взвешенную и политически принципиальную тактику в настоящее время. Он полагает, что Компартии, с одной стороны, следует подчёркивать своё стремление внести лепту в приближение победы Вооружённых сил России в противостоянии с коллективным западом и его фашистскими марионетками в Киеве. С другой стороны, коммунистам стоит обозначать свою позицию относительно необходимости смены социально-экономической и политической системы, постоянно разоблачать пороки капитализма и всеми силами настраивать трудящихся на борьбу за смену формации, за социализм. Всё это будет востребовано в преддверии запланированных на сентябрь выборов депутатов Московской городской Думы.

Не была обойдена стороной тема теракта в “Крокус-Сити-холл”. Здесь усматривается связь произошедшего в том числе с высоким уровнем коррупции в контрольно-надзорных органах, смотревших сквозь пальцы на по всей видимости имевшие место нарушение собственниками помещения концертного зала норм противопожарной безопасности. Не меньше вопросов вызывает отсутствие моментального реагирования со стороны правоохранительных органов, несмотря на их нахождение в непосредственной близости от места теракта. Согласившись с необходимостью укрепления безопасности, Денис Парфенов высказал предположение о возможности использования правящим классом сложившейся ситуации для последующего “закручивания гаек”.

Комментируя предложения по снятию моратория на смертную казнь, Д.А. Парфенов утверждал о его преждевременности. Депутат считает эту меру рискованной с учётом уровня качества работы правоохранительных органов и судебной системы. В области миграционной политики он рекомендовал одновременно и руководствоваться принципами пролетарского интернационализма, и ставить вопрос о наведении порядка в вопросах въезда в Россию граждан зарубежных государств. При этом Д.А. Парфенов рекомендовал всегда помнить про первопричину упомянутого явления в лице капитализма с его стремлением к максимизации прибыли. Вновь в качестве положительного примера с подачи лидера КПРФ Г.А. Зюганова было предложено обратиться к опыту братской Белоруссии, где А.Г. Лукашенко эффективно решил проблему миграции.

На заседании ППО «Единство» Ленинского райкома КПРФ Д.А. Парфенов рассказал о работе информационно-пропагандистских служб столичной партийной организации.

Коммунисты местного отделения КПРФ «Ленинское» отмечают, что товарищи, входящие в руководящие органы и тем более занимающие важные государственные должности, могли бы чаще отчитываться в своих первичных партийных отделениях о своей работе и отвечать на вопросы рядовых членов партии. Эта практика поможет не отрываться от важнейшего первичного звена и укрепит связь руководства с партийным активом.

В завершающей части заседания первичной организации Д.А. Парфенов ответил на вопросы слушателей. Он выслушал замечания и пожелания коммунистов по агитационно-пропагандистской работе Московской городской партийной организации.

В целом встреча прошла в доброжелательной товарищеской обстановке, живое обсуждение и откровенный обмен мнениями оставил благоприятное впечатление, помог партактиву морально подзарядиться для будущих политических баталий.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *