«Мы должны сопротивляться»

«Мы должны сопротивляться»

Материал газеты «Правда», автор: Пренса Латина.

Ассоциация государственных служащих Аргентины (ATE) проведёт массовые разоблачительные акции и протесты в Буэнос-Айресе и других городах страны, поскольку в конце этого месяца истекают трудовые контракты 70 тысяч человек и администрация президента Хавьера Милея выразила намерение не продлевать их. 

Одна из демонстраций пройдёт перед Институтом семьи, крестьянства и сельского хозяйства коренных народов, о закрытии которого объявил на прошлой неделе пресс-секретарь главы государства Мануэль Адорни.

«Увольнения неизбежны. Если мы не отреагируем и не углубим наш план борьбы, в самое ближайшее время столкнёмся со сценарием небывалых увольнений. Правительство пытается разрушить государство, и мы должны сопротивляться», — заявил генеральный секретарь ATE Родольфо Агияр.

«До сих пор все меры исполнительной власти были направлены на искоренение насущных прав народа, ликвидацию множества рабочих мест и снижение доходов трудящихся, пенсионеров и работников популярных секторов», — добавил он.

Члены ATE требуют повышения заработной платы в условиях высокой инфляции, восстановления на работе уволенных работников, продолжения деятельности Фонда гарантий устойчивости, увеличения пенсий и выходов на пенсию, прекращения реализации плана по закрытию и приватизации государственных предприятий.

Агияр также призвал все профсоюзы страны организовать новую всеобщую забастовку, аналогичную той, что состоялась 24 января. «Мы защищаем государственную политику. Хотим, чтобы государство служило народу, а не исключительно интересам крупных корпораций, чего добивается Милей», — заявил он.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *