Диверсии против нашего прошлого и будущего

Диверсии против нашего прошлого и будущего

Материал газеты «Правда», автор: А.Н. ТРОФИМОВ, рабочий завода «Ресурс», секретарь городской партийной организации №3, член Тульского обкома КПРФ. г. Богородицк, Тульская область.

С большим интересом прочитал в «Правде» от 9—12 февраля статью политического обозревателя газеты Виктора Кожемяко «А почему ещё раз «Мастер и Маргарита?». В ней даётся анализ вышедшей на экраны страны кинокартины по роману Михаила Булгакова, режиссёром которой стал Михаил Локшин, и он же в соавторстве с Романом Кантором написал сценарий. Результат скверный: получилась очередная антисоветская поделка, что убедительно раскрыто в статье «Правды». 

  Таких поделок в нынешнем кино, театре, литературе — огромное множество. Они стали в некотором роде визитной карточкой теперешних власть имущих. И я был очень рад, что автор упомянутой статьи в номере от 16—19 февраля посвятил этой теме обобщённые свои заметки под заголовком «На гнилом болоте антисоветчины».

 Очень верно сказано! Именно гнилое болото — вот что это такое. Конкретно для меня, родившегося и прожившего большую часть своей сознательной рабочей жизни в СССР, подобная клевета крайне оскорбительна.

Ведь речь идёт о стране, ставшей первопроходцем в построении справедливого социалистического общества, где право на труд, отдых, бесплатное образование и качественное медицинское лечение было закреплено в Советской Конституции — самой демократической на тот период исторического времени. А теперь против данной страны по большому счёту ведётся постоянная пропагандистская диверсия. Советское прошлое извращается, чтобы окончательно лишить нас светлого будущего. Ради этого пекутся все бездарные и пышущие злобой однодневки в кино, такие как «Штрафбат», «Дети Арбата», «В круге первом» и т.д., цель которых одна — очернение советской цивилизации и всего, что с ней связано.

На очернение славного прошлого и будущего, за которое боролись наши прадеды и деды на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, направлены и усилия множества доморощенных отечественных историков, публицистов, писателей, продолжающих дело Волкогонова, Авторханова. Основной целью антисоветчиков всегда было стремление отрабатывать заказ агентам иностранного влияния, которые в «лихие 90-е» ХХ века оккупировали командные высоты в стране и для которых все завоевания социализма были как кость в горле. Добивались безраздельного господства власти капитала над трудовым народом!

Именно к этим «перевёртышам» в человеческом облике подходят сталинские слова: «Вот где настоящие предатели и изменники России» (И.В. Сталин, «Труды», том 6, стр. 292).

Это их предательство народов Советского Союза привело к нарушению равновесия в послевоенной истории и к геополитической катастрофе, когда на территории нашей некогда общей Родины начались локальные конфликты на основе неприязни одной нации к другой, а также многие другие беды и несчастья.

Это с их подачи была разрушена уникальная советская культура, претерпели огромные потери наши образование и здравоохранение, да все достижения нашей социалистической Отчизны, которые долгие годы были эталоном для всего мира.

И сегодня, в год 100-летия Дня памяти вождя мирового пролетариата, каждый из нас обязан ещё настойчивее бороться за нашу утерянную социалистическую Родину. Ибо, как отметил в своей статье «Сражаясь за Русский мир» Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, «советская цивилизация стала исторической вершиной Русского мира — и в военном смысле, и в экономическом, и в социальном, и в духовном».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *