Заседание Бюро МГК КПРФ

Заседание Бюро МГК КПРФ

Во вторник, 16 апреля 2024 года, состоялось заседание Бюро МГК КПРФ, руководящего органа столичного отделения партии. На собрании присутствовали Первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, секретари Московского городского комитета партии по направлениям: Д.А. Парфенов, П.М. Тарасов, Н.Ю. Волков, Б.В. Мызгин, Н.Б. Геращенко, а также Председатель КРК МГО КПРФ В.А. Святошенко, Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина и другие.

Собрание открыл Н.Г. Зубрилин. Он сообщил присутствующим о ближайших запланированных КПРФ мероприятиях на праздничные даты – 22 апреля, День Рождения В.И. Ленина, 1 мая, День Международной Солидарности Трудящихся. Ведется работа и по организациии мероприятий, приуроченных к Дню Победы. От членов Бюро и Секретарей МГК КПРФ прозвучали новые предложения, касающиеся организации мероприятий. Так, члены Бюро отметили необходимость еще более активной выдачи флагов Первым Секретарям Местных отделений и активистам.

По вопросу о подготовке ко Дню Пионерии выступила Первый Секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина. 19 мая на Красной площади состоится ежегодное посвящение в пионеры, где от Московской партийной организации будет представлено более 600 школьников. Д.А. Багина осветила организационные и материально-технические вопросы, касающиеся данного мероприятия, призвала членов Бюро МГК КПРФ увеличить количество московских пионеров, внести еще больше детей в единый реестр посвящаемых в пионеры. Дарья Александровна также упомянула, что уже в конце этой недели состоится комсомольский субботник в Ленинских Горках. Для членов ЛКСМ РФ также будет организована перевозка, экскурсия и питание.

По следующему вопросу выступил Секретарь по организационной работе МГК КПРФ П.М. Тарасов. Он представил товарищам возможных кандидатов в депутаты Московской Городской Думы, утвержденных на эту роль Кадровой Комиссией. Все представленные кандидатуры были утверждены решением Бюро МГК КПРФ. Окончательное решение о их выдвижении позже примет Конференция МГО КПРФ.

По заключительному вопросу о Положении о социалистическом соревновании местных партийных отделений также выступил П.М. Тарасов. В методику подсчета баллов соц. соревнования ранее было принято решение о включении работы местного отделения по набору участников наблюдения на выборах. Была проведена масштабная работа по сбору и анализу предложений, поступивших из местных отделений, включающих в себя предложения о методике подсчета баллов по отдельным категориям, введения новых категорий. Множество предложений к существующему положению о социалистическом соревновании внесли и члены Бюро МГК КПРФ. П.М. Тарасов дал свой четкий и развернутый комментарий по всем собранным предложениям. Он отметил, что новое положение о соц. соревновании – шаг вперед по сравнению с предыдущими, а новые предложения по дальнейшему его улучшению будут обязательно рассмотрены и проанализированы уже к следующему году. Бюро МГК КПРФ своим решением постановило утвердить новое положение о соц.соревновании.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *