Инициатива раздражает Правительство

18 сентября 2018 года депутат Госдумы Денис Парфенов принял участие в заседании экспертной рабочей группы федерального уровня, под председательством руководителя Аппарата Правительства РФ Константина Чуйченко, созданной при Правительстве РФ. В задачи группы входит рассмотрение инициатив граждан, которые набрали более 100.000 голосов на сайте Российская Общественная Инициатива.

По словам Дениса Парфенова, на заседании присутствовал широкий состав специалистов разного уровня. Рассматривались сразу две инициативы граждан о недопущении повышения пенсионного возраста, каждая из которых собрала более 100 000 голосов. «Задача представителей власти заключалась в том, чтобы эти гражданские инициативы похоронить. Были заранее подготовлены соответствующие проекты решений, где обе инициативы отклонялись. Присутствующие провластные эксперты в очередной раз повторили давно заученные  фразы и аргументы из правительственного обоснования якобы неизбежного повышения пенсионного возраста».

В своем выступлении Д.Парфенов заявил, что ни одно из альтернативных предложений оппозиции учтено не было. «Я предложил конкретную поправку в их готовое решение – поскольку обе инициативы они отклоняют, а разработку альтернативных законопроектов считают не целесообразным, я предложил дополнить их заключение, строкой о том, что Г.А. Зюгановым, И.И. Мельниковым и другими депутатами уже внесен в Госдуму и находится на рассмотрении законопроект «О моратории на повышение пенсионного возраста». Но даже этого участники экспертной группы сделать не захотели. При голосовании за готовое решение чиновников мой голос был единственным против. В общем, полный «одобрямс», пренебрежение народным мнением, крючкотворство» — подытожил свой комментарий Денис Парфенов.

22 сентября в 11:00 в Москве состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Нормальный диалог власть отвергает – пусть люди скажут свое слово на массовом протесте!

Заключение проправительственных экспертов
Альтернативное заключение эксперта

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *