Не забудем! Не простим!

Не забудем! Не простим!

Сегодня представители Центрального комитета, Московского городского комитета и Московского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации провели траурную акцию на Красной Пресне рядом с Народным мемориалом, почтив память защитников Верховного совета и Советской Конституции. В мероприятии также приняли участие активисты ЛКСМ РФ, Всероссийского женского союза «Надежда России», общероссийской общественной организации «Дети войны», Союза Советских офицеров, «Левого фронта».

На акции присутствовали депутаты Государственной Думы заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, А.В. Куринный, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, депутаты Московской городской Думы секретари МГК КПРФ руководитель фракции КПРФ в столичном парламенте Н.Г. Зубрилин и П.М. Тарасов.

Перед возложением цветов к мемориалу выступил Владимир Иванович Кашин. Упомянув о героизме защитников Советской власти, боровшихся против проводимого предательской ельцинской группировкой разрушительного курса, он сделал акцент на катастрофических результатах неолиберальных «реформ» и на усугубление кризиса. При сложившихся обстоятельствах растет народная поддержка антикризисной программы КПРФ. Но чтобы провести её в жизнь и пресечь произвол власти на выборах, важно, по словам Владимира Кашина, приложить усилия по удвоению партийных рядов.

После траурной акции люди направились к мемориалу с букетами алых гвоздик и с Красными флагами с символикой СССР. Все они почтили память жертв ельцинского переворота, развязавшего руки терроризму и предоставившему колоссальные возможности оказывать давление на оппозицию, на народ в целом.

Позднее на месте гибели защитников Конституции в Останкино к памятному кресту были также возложены цветы. Туда пришли коммунисты и комсомольцы Москвы, местные жители — те, кто помнит ещё как 3 октября 1993 года было расстреляно мирное шествие трудящихся.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *