Нет ангажированному правосудию и произволу на государственном уровне!

Нет ангажированному правосудию и произволу на государственном уровне!

Мы, участники LI (отчётно-выборной) конференции, вынуждены констатировать: В России растёт планомерное политическое давление властных структур на оппозиционные силы в стране, и в первую очередь на КПРФ и её сторонников.  Попытки с применением судебной власти и прокурорской системы осуществить расправу над кандидатом на должность президента в 2018 году директором «Совхоза имени В.И. Ленина» Павлом Грудининым, безосновательное возбуждение уголовных дел в отношении депутатов-коммунистов региональных законодательных органов, незаконное помещение под домашний арест Николая Платошкина, ограничение в правах лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, уголовное преследование в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, незаконное снятие с предвыборной гонки видных представителей КПРФ и левопатриотической оппозиции во время избирательных кампаний 2019 и 2020 годов наглядно демонстрируют то, что у правящего класса не осталось иных способов удержать навязанный путём обмана и насилия антинародный режим олигархического криминального периферийного капитализма.

Временами действия власти выглядят как разгул откровенного бандитизма. Чего только стоит задержание под надуманными предлогами 28 сентября 2020 года в Иркутске и незамедлительная экстрадиция в Москву депутата регионального парламента коммуниста Андрей Левченко, отца которого – первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко – вынудили уйти в отставку с поста губернатора в конце 2019 года.  Фактически определёнными политическими кругами предпринята попытка взять в заложники  сына с целью оказания  давления на отца, видного политического и общественного деятеля оппозиционной партии. Таким образом, в стране, называющей себя правовым государством,  правоохранительные органы и судебная власть становятся участниками настоящего беспредела!

Мы, коммунисты столицы, с глубоким  возмущением воспринимаем эти события. Мы с полным основанием считаем, что в преддверье выборов депутатов Государственной думы ФС РФ в 2021 году вновь развязана очередная грязная кампания против КПРФ.

Партия уже предпринимает серьёзные меры для оказания поддержки, в том числе юридической, нашим товарищам, подвергающимся незаконным репрессиям со стороны государственных структур. По мнению руководства КПРФ, происходящее является спецоперацией по комплексному давлению на депутатов-коммунистов, красных губернаторов и левых патриотов.  Московское городское отделение КПРФ считает долгом чести борьбу с политическими репрессиями.

Мы считаем такую политику правящего класса абсолютно недопустимой и аморальной! Мы решительно протестуем против подобных действий! Мы уверены, что все здравые силы российского общества вне зависимости от политических взглядов должны восстать против произвола на государственном уровне.

Мы требуем соблюдать конституционные права граждан России и не создавать условий для политических расправ. Посеявший ветер пожнёт бурю!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *