Нет преступным планам НАТО!

Нет преступным планам НАТО!

Заявление участников встречи с депутатами от КПРФ  у стен Посольства Турецкой Республики в Москве

24 ноября 2015 года над территорией Сирии был сбит российский бомбардировщик СУ-24 ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. При этом власти Турции вначале  заявляли, что сбили самолет, который якобы вторгся в турецкое воздушное пространство, что оказалось полнейшей дезинформацией. Подобные действия со стороны Турции не только могут осложнить ситуацию в Сирии, но и, возможно, направлены на втягивание России в полноценную войну, включая сухопутную операцию. Турция является членом НАТО, где ключевую роль играют США.  Известно, что ряд европейских страны видят бесперспективность политики санкций и готовы с сотрудничать с Россией.  У США и их сателлитов в НАТО остался шанс обострить ситуацию, организовать управляемый хаос, ослабить Европу и за счет этого решить свои накопившиеся в период кризиса проблемы.

Совсем недавно Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию по борьбе с терроризмом, но те, кто заинтересован в получении доходов от эскалации проблем вызванных терроризмом, не желают лишаться нефтяных денег, полученных на крови простых людей. Понятно, что российская операция в Сирии подрывает их этот бизнес.

Сбив российский самолет, Турция как член НАТО предприняла попытку военной провокации против России. Еще ни разу за последние 50 лет натовцы не использовали свои вооруженные силы для того, чтобы нападать на боевые самолеты нашего государства, решающие задачи по борьбе с международным терроризмом.

За инцидентом с российским бомбардировщиком, прежде всего, стоят США. Американцы отличаются умением устраивать такого рода провокации, их внешняя политика характеризуется экспансией, организацией военных баз по всему миру и бесконечными провокациями.

США дважды по-крупному наживалась на мировых войнах. Сосредоточив у себя огромные ресурсы, после Второй мировой войны Америка пыталась установить свой финансово-экономический порядок на всей планете. Только СССР противостоял захватнической политике мирового империализма, создав ядерный щит и ОВД, что дало возможность уберечь мир от Третьей мировой войны.

Сегодня силы мирового империализма их выкормыши в лице многочисленных террористических организаций толкают мир к новой большой войне. Сбитый самолет, погибшие летчик и морской пехотинец, а ранее взрыв российского авиалайнера в Египте – преступление, вызов России и всей мировой общественности, на который надо отвечать самым решительным образом.

При этом, один из самых принципиальных вопросов – отношения с Турцией, которая одной из первых признала Советскую республику и в годы Великой Отечественной отвергнула коалицию с Гитлером. В распространении терроризма и военных конфликтах заинтересована лишь узкая группа лиц, наживающихся нефтяных поставках. Ни Россия, ни простые люди во всем мире не хотят войны. Они хотят мира, хотят решать все конфликты дипломатическим путем, достойно жить в согласии на хрупкой и беззащитной перед смертоносным оружием планете Земля.

Мы, участники встречи призываем сделать все, чтобы сохранить мир на Земле.

Мы во весь голос заявляем:

«Нет преступным планам НАТО!»

«Пособников терроризма – к ответу!»

«Капитализм – порождает террор и войны!»

«Борьба за мир – это борьба за социализм!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *