Нет — преследованию по политическим мотивам!

Заявление Московского городского комитета КПРФ по ситуации с преследованиями коммунистов Украины и их сторонников 

Мы, члены Московского городского комитета КПРФ, решительно осуждаем лицемерную политику мирового империализма по нарушению прав человека. Под прикрытием лозунгов демократизации, защиты прав и свобод, агенты влияния Запада борются за права человека на территории стран с правительствами неугодными США и их союзникам. Сирия, Белоруссия, Россия, КНР – множество стран с неудобными для США политическими режимами находятся под пристальным вниманием крупнейших СМИ и выборочных правозащитников, готовых в любой момент запустить очередной виток информационной истерии по любому мало-мальски пригодному поводу. В тех же государствах, которые демонстрируют лояльность мировому империализму, готовы прислуживать интересам США, нарушения прав человека осуществляется самым бесчестным образом и остаётся безнаказанным. Не миновала такая судьба и братскую Украину. Тысячи людей стали жертвами кровопролитной войны киевской хунты против собственного народа. Бесчисленные военные преступления, убийства мирных жителей, грабежи, разбои и изнасилования чинимые лояльными Киеву силовиками – всё это западные СМИ старательно обходят вниманием. При подобном попустительстве со стороны значительной части мирового сообщества, радикальные националисты и фашиствующие элементы в Киеве чувствуют свою безнаказанность и действуют всё наглее и циничнее.

КПРФ с глубоким прискорбием и озабоченностью вынуждена констатировать:  в следственных изоляторах и тюрьмах Украины содержится  люди, якобы обвиняемые в «пропаганде сепаратизма» и «причастности к терроризму» только на том основании, что они бывали на митингах оппозиционных новой власти сил, читали «не те» газеты, носили «не те» ленточки, открывали и посещали «не те» сайты. Сотни активистов КПУ и Комсомола Украины, сторонников идей социальной справедливости, члены их семьей подвергаются террору, преследованиям, запугиваниям, моральным и физическим издевательствам, пыткам в следственных изоляторах, на допросах у следователей, а также от рук распоясавшихся националистов и бандеровцев. Нельзя без содрогания и негодования смотреть на кадры хроники и фотоматериалы, изображающие таких «подследственных», ставших жертвой неофашистской политики киевского режима.

Политическому преследованию по необоснованным обвинениям, домашним обыскам, арестам, издевательствам и пыткам подвергались депутаты местных советов, первые секретари партийных комитетов Луганской области Виктор Синяев, Виталий Прынь, Владимир Архипов, ветеран труда Софья Васильевна Федорова, первый секретарь Каменско-Днепровского райкома Запорожской области Николай Онищенко и ряд других товарищей. Физическому насилию и моральному террору подверглись первые секретари Харьковского и Волынского обкомов партии Алла Александровская и Петр Бущик.

По сфабрикованным данным в Заводском районном суде Днепродзержинска начат судебный процесс над молодыми коммунистами — Сергеем Ткаченко, первым секретарем городского комитета КПУ, депутатом горсовета и Денисом Тимофеевым, вторым секретарем Баглейского районного комитета КПУ Днепродзержинска, депутатом райсовета.

Неизвестна судьба незаконно захваченного правоохранительными органами секретаря первичной партийной организации, депутата Константиновского горсовета Донецкой области Константина Безкоровайного.

Правоохранительные органы, преследуя инакомыслящих, грубо нарушают Конституцию и другие законы Украины, Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

Выражая интернациональную солидарность с коммунистами, жертвами политических репрессий Украины, мы требуем прекратить развернутый  неонацистским режимом террор против инакомыслящих.

Мы призываем все политические силы и общественные организации, разделяющие общепринятые принципы демократии, равенства и братства, закрепленные в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, всех граждан решительно выступить против преследования людей по политическим мотивам, осудить политику киевских властей и поддерживающих творимый ими беспредел западных «демократий».

Мы призываем все региональные, местные и первичные партийные отделения КПРФ, всех честных людей активно выступить в защиту коммунистов Украины, подвергающихся незаконному преследованию со стороны антинародной власти в лице киевского режима.

Мы обращаемся к нашим украинским товарищам, безосновательно брошенным в места лишения свободы, со словами горячей поддержки. Мы готовы бороться за ваше освобождение. Мы верим в ваше мужество. Вместе мы непременно победим!

Сегодня мы снова решительно заявляем:

Фашизм не пройдет! Наше дело правое! Победа будет за нами!

Москва                                                                                                       30 декабря 2014 года

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *