Выступление А.В.Воронцова на радио о проблемах русского языка

Выступление А.В.Воронцова на радио о проблемах русского языка

Поздравляем нашу разнообразную вудиторию с Днем Русского языка! И предлагаем сответствующий этому дню сюжет.

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, руководителя Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» Алексея Васильевича Воронцова на «Радио «Балтика«(вместе с колегами-филологами), посвященное проблемам русского языка. Запись передачи можно прослушать по ссылке ниже.

АУДИОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ 

От редакции: Проблема Русского языка, его вытеснения иностранной лексикой, равно как и наступление на культуру народов России, — всё это звенья одной цепи, основными составляющими которой являются колонизация нашей страны международным капиталом, последующая подготовка к её расчленению. Сколько бы идеологи мировой буржуазии не трубили бы на весь мир о «закономерности глобализма» и т.д., факт остаётся фактом: под видом «объединения экономик, культур и т.д.» идёт попытка установления мирового господства Вашингтона и Брюсселя. Таким образом, угроза национальной культуре  языку — суровая реальность. Но лишь правильное понимание проблемы может способствовать её успешному разрешению. Основную угрозу Русскому языку и Русской культуре представляет отнюдь не другая нация, а капитализм — мировой и отечественный. Поскольку наша буржуазия имеет компрадорскую окраску, она не станет последовательно защищать национально-государственные интересы России. Ей выгодно «присоединиться к мировому сообществу» (говоря простым языком — растворить нашу страну, бросив её под колесницу глобализма). А международный капитал стремится разделить Россию на сферы влияния, прибрав к своим рукам её основные ресурсы. И без борьбы за социализм о сохранении нашего языка  нашей культуры речи быть не может. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *