Максим Орешкин призвал иностранцев инвестировать в экономику Россиии

Максим Орешкин призвал иностранцев инвестировать в экономику Россиии

Сегодня новый глава Минэкономразвития Максим Орешкин во время своего выступления на деловом завтраке, проходившем в рамках Гайдаровского форума, призвал зарубежных инвесторов как можно быстрее вкладывать денежные средства в развитие российской экономики.

Орешкин подчеркнул, что в настоящее время большее число иностранных компаний начинает работать на  экспорт с нашего рынка. По словам министра, те, кто сейчас начнёт инвестировать в экономику России, могут оказаться в наиболее выигрышном положении. А задача правительства, по его мнению заключается в  «преодолении структурных ограничений» для роста экономики. 

Как видим, финансово-экономический блок правительства до сих пор продолжает делать ставку на иностранные инвестиции, рассматривая их в качестве основного инструмента развития. Между прочим, никто своими руками не станет взращивать сильного конкурента. И иностранцев не интересует наша промышленность. Они стремятся лишь получить неограниченный доступ к российским природным ресурсам и к финансам. Но зависимость данных сфер от внешнего притока капитала делает финансовую систему уязвимой перед внешними экономическими потрясениями. События 1998 и 2008 гг. прямо говорят об этом. А ставка на поощрение роста сборочных цехов зарубежных ТНК не способна решить задачи модернизации экономики и обеспечения технологической независимости.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *