Дональд Трамп заявил о своей поддержке НАТО

Дональд Трамп заявил о своей поддержке НАТО

Президент США Дональд Трамп во время своего выступления на заседании штаб-квартиры Центрального командования вооружённых сил США во Флориде заявил о своей поддержке НАТО. Он также призвал государства, входящие в состав данного блока, полностью и своевременно уплачивать финансовые взносы в пользу альянса.

Напомним, что в прошлом Трамп многократно высказывал критические оценки по поводу системы финансирования НАТО, которая заставляет американцев платить за безопасность других стран. Теперь он выступает с диаметрально противоположными заявлениями.

Как известно, в нашей стране некоторые представители общественных и политических кругов воспринимали на веру слова Дональда Трампа об изменении внешнеполитических подходов, о намерении прекратить конфронтацию с Россией и т.д. Однако они носили фарсовый характер. Открытая поддержка НАТО — инструмента военного насилия над миром, фактически даёт понять, что Вашингтон не собирается пересматривать внешнеполитический курс. Маски окончательно сброшены, туман рассеялся полностью.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *