Олег Дементьев. Опять обманули

Олег Дементьев. Опять обманули

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Несколько дней на Октябрьской площади Пскова педагоги и медики проводили пикеты под лозунгом «За индексацию должностных окладов работников бюджетных организаций и муниципальных служащих области». А на днях они с этим же требованием вышли на митинг, организованный отраслевыми обкомами профсоюзов. Их активно поддержали коммунисты.

— МЫ СЧИТАЕМ, что недопустимо воспитателю детского сада платить за важнейшую для страны работу 9 тысяч рублей в месяц! — отметила председатель Псковской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Н. Горбачёва.

Выступавшая привела примеры, когда педагоги вынуждены брать по полторы-две ставки, чтобы элементарно выжить.

Детский комбинат «Рябинушка», что в посёлке Писковичи Псковского района, по словам воспитателя Н. Ивановой, постоянно испытывает нехватку средств. Его сотрудники получают за свою работу мизерную зарплату, до двух третей которой уходит на оплату коммунальных услуг, электроэнергии и газа.

— Власть отрицает недофинансирование медицины, — возмущалась председатель Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения А. Шундер. — Зарплата в сфере здравоохранения остаётся самой низкой по Северо-Западному федеральному округу, а коэффициент совместительства — один из самых высоких.

Полностью поддержал митинговавших первый секретарь Псковского горкома КПРФ Д. Михайлов. Он напомнил, что жители Пскова и области завалили жалобами прокуратуру за введение неправомерных тарифов на общедомовые нужды, в частности на воду, когда на один квадратный метр в подъезде её требуется 223 литра. Жильцы также часто жалуются на поборы за капитальный ремонт общедомового имущества, который предстоит ждать в течение 30 лет. И всё это при нищенских заработной плате и пенсиях, растущих ценах и тарифах. Все предвыборные обещания лопнули, как мыльные пузыри, население обманули в очередной раз.

От редакции: В настоящее время очевидно, что во время кризиса буржуазная власть окончательно плюнула в лицо трудящимся, взяв курс на свёртывание оставшихся социальных гарантий. Это не могло не привести к нарастанию протестных настроений. И первые признаки нарастающего недовольства очевидны. Однако нужно не просто бороться «за всё хорошее и против всего плохого», а выступать за переход к социалистической системе (стержневым требованием должна быть национализация ключевых отраслей экономики) и за замену буржуазной государственности Советской. В противном случае все благие пожелания останутся на уровне слов, либо будут реализованы крайне непоследовательно. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *