Правда о «нехватке денег» в московском бюджете

Правда о «нехватке денег» в московском бюджете

На протяжении последних лет идеологи «партии власти», обосновывая собственные антинародные действия вроде замораживания социальных программ, введения новых платежей для граждан (за капремонт, за автомобильную парковку и т.д.) постоянно говорят о «нехватке финансовых ресурсов» и т.д. Все это имеет место и в Москве, власти которой постоянно обкладывают жителей столицы новыми поборами, не принимают меры, направленные на кардинальное повышение уровня жизни. Но как обстоит дело в реальности?

Вчера во время заседания расширенной коллегии управления Федеральной налоговой службы по Москве глава данного ведомства Марина Третьякова сообщила, что за последние пять лет доходы московского бюджета увеличились почти на треть. По её словам, общая сумма поступлений в столичную казну составила 1,57 триллионов рублей.

Руководитель УФНС РФ по Москве также сообщила, что основным источниками пополнения бюджета мегаполиса являются отчисления от банковского сектора, от лиц, сдающих квартиры в аренду, а также налоговые платежи от предпринимателей, которые используют «упрощённую и патентную систему налогообложения».

Как видим, высокопоставленные деятели финансовых органов Москвы прямо заявили о повышении уровня доходов столичного бюджета. И не грех ли в этих условиях свертывать социальные гарантии, которые все же сохранялись в определенном количестве до 2010 года? Какой смысл вводить новые платежи для простого народа, доходы которого фактически заморожены, а также «съедаются» возрастающей инфляцией? Всё это полностью выдаёт с головой авторов ввода платной парковки машин и прочих дополнительных поборов для москвичей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *